Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Résumé analytique

Groupe Babylone vous propose plusieurs plateaux de bureaux à vendre au sein d'un ensemble immobilier situé à proximité de la gare de « Clamart » ligne N et à 3 minutes à pied de la future ligne 15 Sud du métro. Les plateaux sont actuellement en état d'usage à un prix très attractif mais le vendeur peut vous proposer une rénovation clé en main en fonction de vos besoins. Certains plateaux encore disponibles disposent d'espaces extérieurs privatifs. Devenez propriétaire de vos futurs bureaux à moindre coût : à partir de 600 000 euros pour 300 m² ! Des places de parkings sont également disponibles à partir de 15 000 euros/U. Votre interlocuteur dédié Hugo KRIEF se tient à votre écoute pour toute visite ou renseignement complémentaire. ERP : ERP possible PRESTATIONS IMMEUBLE: Immeubles tertiaires des années 90 Activités en RDC, bureaux en étage Bâtiment B2 en copropriété Bâtiment A indépendant (lot de volume) Prestations bureaux : Plateaux très rationnels avec peu de contraintes porteuses Locaux en état d'usage Possibilité de clé-en-main selon preneur et cahier des charges Grandes terrasses au 4e et 6e étages Possibilité de terrasses au 1er étage Porte sectionnelle et aire de livraison en RDC HSP 3,6 m en RDC Surface RDC : 687,11 m²

9 Lots disponibles

Surface du lot 6 m²
Prix 12 000 €
Prix par m² 2 018,23 €
Usage du lot en coprop. Bureau
Type de vente Propriétaire occupant

Surface du lot 29 m²
Prix 58 800 €
Prix par m² 2 002,90 €
Usage du lot en coprop. Bureau
Type de vente Propriétaire occupant

Surface du lot 325 m²
Prix 650 600 €
Prix par m² 2 000,29 €
Usage du lot en coprop. Bureau
Type de vente Propriétaire occupant

Surface du lot 417 m²
Prix 833 200 €
Prix par m² 2 000,11 €
Usage du lot en coprop. Bureau
Type de vente Propriétaire occupant

Surface du lot 593 m²
Prix 1 186 800 €
Prix par m² 2 000,10 €
Usage du lot en coprop. Bureau
Type de vente Propriétaire occupant

Surface du lot 598 m²
Prix 1 196 800 €
Prix par m² 2 000,04 €
Usage du lot en coprop. Bureau
Type de vente Propriétaire occupant

Surface du lot 677 m²
Prix 1 353 200 €
Prix par m² 2 000,24 €
Usage du lot en coprop. Bureau
Type de vente Propriétaire occupant

Surface du lot 687 m²
Prix 1 374 220 €
Prix par m² 2 000,27 €
Usage du lot en coprop. Local d’activités
Type de vente Propriétaire occupant

Surface du lot 725 m²
Prix 1 450 640 €
Prix par m² 2 000,07 €
Usage du lot en coprop. Bureau
Type de vente Propriétaire occupant

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques suivantes s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Surface totale de l’immeuble 4 058 m²
Type de bien Bureau
Classe d’immeuble B
Étages 5
Surface type par étage 1 255 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40181621

  • Date de mise sur le marché: 16/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 53 Boulevard De Stalingrad, 92240 Malakoff

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RDC B2 2 Activités 687,11 Immédiate 2 000 m² HD 15 m²/an HT 2
6 B2 25 Bureaux 325,3 Immédiate 2 000 m² HD 15 m²/an HT 25
5 B2 22 Bureaux 676,6 Immédiate 2 000 m² HD 15 m²/an HT 22
4 B2 19 Bureaux 725,32 Immédiate 2 000 m² HD 15 m²/an HT 19
3 B2 16 Bureaux 593,4 Immédiate 2 000 m² HD 15 m²/an HT 16
2 B2 12 Bureaux 598,4 Immédiate 2 000 m² HD 15 m²/an HT 12
1 B2 6 Bureaux 416,6 Immédiate 2 000 m² HD 15 m²/an HT 6