Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
1
Places de stationnement standard
6

Tous les espaces disponibles(2)

• -
  • 282 m²
  • 3/6/9
  • 92,33 € HT-HC/m²/an 7,69 € HT-HC/m²/mois 26 037 € HT-HC/an 2 170 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Taxe foncière :
    14,86 € /m²/an 1,24 € /m²/mois 4 191 € /an 349,21 € /mois
  • -
  • 368 m²
  • 3/6/9
  • 92,33 € HT-HC/m²/an 7,69 € HT-HC/m²/mois 33 977 € HT-HC/an 2 831 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Taxe foncière :
    14,86 € /m²/an 1,24 € /m²/mois 5 468 € /an 455,71 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 282 m² 3/6/9 92,33 € HT-HC/m²/an 7,69 € HT-HC/m²/mois 26 037 € HT-HC/an 2 170 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 368 m² 3/6/9 92,33 € HT-HC/m²/an 7,69 € HT-HC/m²/mois 33 977 € HT-HC/an 2 831 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

-

Surface
282 m²
Durée
3/6/9
Loyer
92,33 € HT-HC/m²/an 7,69 € HT-HC/m²/mois 26 037 € HT-HC/an 2 170 € HT-HC/mois

Surface
368 m²
Durée
3/6/9
Loyer
92,33 € HT-HC/m²/an 7,69 € HT-HC/m²/mois 33 977 € HT-HC/an 2 831 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 282 m²
Durée 3/6/9
Loyer 92,33 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Taxe foncière :
    14,86 € /m²/an 1,24 € /m²/mois 4 191 € /an 349,21 € /mois

-

Surface 368 m²
Durée 3/6/9
Loyer 92,33 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Taxe foncière :
    14,86 € /m²/an 1,24 € /m²/mois 5 468 € /an 455,71 € /mois

Aperçu du bien

Découvrez à la location ce bâtiment d'activités indépendant de 650 m² implanté sur un terrain d'environ 2 800 m² à Vaulx-en-Velin, dans un secteur en plein essor. Le site bénéficie d'une cour de déchargement facilitant la logistique et d'un accès plain-pied adapté aux poids lourds et camionnettes. Les bureaux sont équipés de climatisation, chauffage individuel au fuel et d'un local informatique. Le bâtiment offre également la fibre optique, un portail automatique, des vestiaires et sanitaires, ainsi qu'un parking pour le personnel et les visiteurs. Situé à proximité immédiate du Boulevard Urbain Est, il bénéficie d'une excellente accessibilité via l'autoroute A43, la rocade Est, ainsi que les transports en commun TCL. À 25 minutes de l'aéroport Lyon Saint-Exupéry et à 30 minutes de la gare Part-Dieu, ce bien est idéal pour développer vos activités dans un environnement dynamique. Bâtiment indépendant Espaces verts Cour de déchargement Portail automatique Fibre optique Climatisation Chauffage individuel au fuel Chauffage au gaz par aérothermes Porte sectionnelle électrique Tri phasé Accès plain-pied poids lourds Accès plain-pied camionnettes Arrivées lignes téléphoniques Vestiaires Sanitaires Local informatique Parking Plinthes périphériques Archives Eclairage led Cloisonnés Faux plafond Puissance électrique 36 kva Trappe désenfumage Volet roulant Isolation Charpente métallique Sol dalle béton résistance 1,5 T/m² Couverture bac acier Surface terrain 2 800 m² Hauteur libre maximale sous poutre 4 m Situation/Transports : Autoroute A43 Route Boulevard périphérique Rocade Est Boulevard urbain Est Aéroport à 25 minutes de l'aéroport de Lyon Saint-Exupéry SNCF à 30 minutes de la gare de Lyon Part-Dieu TCL bus ZI5 arrêt Dumas-Salengro TCL bus 68 arrêt Dumas-Salengro