Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
40
Portes de quai de chargement extérieures
30
Places de stationnement standard
89

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 5 315 m²
  • Négociable
  • 95,02 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 505 029 € HT-HC/an 42 086 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6,99 mètres
  • Charges locatives :
    0,94 € /m²/an 0,08 € /m²/mois 5 000 € /an 416,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    9,41 € /m²/an 0,78 € /m²/mois 50 014 € /an 4 168 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 5 315 m² Négociable 95,02 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 505 029 € HT-HC/an 42 086 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
5 315 m²
Durée
Négociable
Loyer
95,02 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 505 029 € HT-HC/an 42 086 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 5 315 m²
Durée Négociable
Loyer 95,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    0,94 € /m²/an 0,08 € /m²/mois 5 000 € /an 416,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    9,41 € /m²/an 0,78 € /m²/mois 50 014 € /an 4 168 € /mois
  • Plafonds finis: 6,99 mètres

Aperçu du bien

INVEST CONSEIL vous propose à la location un local d'activités de 5 315 m² situé à SAINT OUEN L'AUMONE. Les + : - Terrain de 30 000 m² - Idéal stockage frigorifique - 11 portes à quai - Type de bail : 3/6/9 ans ou dérogatoire - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès de plain pied - Accès poids lourds - Accueil - Aire de manoeuvre - Climatisation réversible - Cloisons amovibles - Détecteur de fumées - Douche(s) - Eclairage extérieur - Espaces verts - Faux plafond - Fibre optique - Hauteur sous plafond : 7m - Locaux sociaux - Parking clos 100 - Porte sectionnelle motorisée : 3m (h) x 3m (l) - Quai : 11 - Revêtement sol dalle béton - Revêtement sol en linoléum - Revêtement sol en moquette - Revêtement sol en parquet - RIE (Restaurant Inter-Entreprise) - Sanitaires privés - Structure en béton - Système de désenfumage - Tarif jaune - Toiture bac acier - Vestiaires - Vidéosurveillance - Chambre froide positive et négative

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
5 315 m²
Surface du lot
2,63 ha
Année de construction
1980
Développement et livraisons
Béton armé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible