Partager cette annonce

Message

952 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales sur l'investissement

  • accès PMR
  • ascenseur
  • luminosité
  • proximité gare centrale d'Orléans
  • chauffage individuel

Résumé analytique

Plateau de bureaux de 137 m² à vendre à Orléans centre situés à un emplacement stratégique à 2 minutes à pied de la gare centrale d'Orléans. Dans une rue peu passante ces locaux orientés Sud - Ouest et de plein pied au second étage d'un immeuble de bureaux construit en 1985 sont idéalement situés pour implanter votre activité ou entreprendre un projet d'investissement. Accès PMR et ascenseur, tout est réuni pour faciliter l'acceuil de vos clients ou de vos équipes. Les locaux sont composés d'une entrée, 3 bureaux, un open space avec rangements et une salle de réunion. Le chauffage est individuel et assuré par des radiateurs électriques. Bien régit par les règles de la copropriété. 4 places de stationnement privatives sont incluses dans la vente au RDC de l'immeuble. Le parking est sécurisé et fermé par une porte automatique. Les honoraires TTC sont à la charge de l'acquéreur et rerpésentent 16800 euros inclus dans le prix de vente affiché. Toutes les informations GEORISQUES sont disponibles sur le portail www.georisques.gouv.fr Pour tout renseignement ou découvrir ce bien, contactez Nicolas LARDEUX - OLYMPIA IMMOBILIER - 16 rue Bannier - 45000 ORLEANS. Agence Spécialisée en locaux pro et biens résidentiels à Orléans - Paris - France entière - contact@olympia-immobilier.com

1 Lot disponible

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • Lot 113
  • 137 m²
  • Bureau
  • 256 800 € (1 875,29 €/m²)
  • 18 000 €
Type de vente Investissement ou propriétaire occupant
Taux de capitalisation 7,01%
Nb de places de stationnement 4
Frais d’agence 16 800 €
Référence cadastrale/ID de parcelle 549
Description
plateau de bureaux de 137 m² au second étage d'un immeuble de bureaux. Une entrée, 3 bureaux, 1 open space, 1 salle de réunion, WC dans les parties communes. triple exposition. 4 places de parking incluses dans la vente.
Notes sur la vente
idéalement situé à 2 mn de la gare d'Orléans
Énergie
  • C
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : 91 à 150 kWh/m².an
  • B
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : 6 à 10 kg CO2/m².an
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
Lot 113 137 m² Bureau 256 800 € (1 875,29 €/m²) 18 000 €

Lot 113

Surface du lot
137 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
256 800 € (1 875,29 €/m²)
RNE
18 000 €

Lot 113

Surface du lot 137 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 256 800 € (1 875,29 €/m²)
RNE 18 000 €
Type de vente Investissement ou propriétaire occupant
Taux de capitalisation 7,01%
Nb de places de stationnement 4
Frais d’agence 16 800 €
Référence cadastrale/ID de parcelle 549
Description
plateau de bureaux de 137 m&#178; au second &#233;tage d&#39;un immeuble de bureaux. Une entr&#233;e, 3 bureaux, 1 open space, 1 salle de r&#233;union, WC dans les parties communes. triple exposition. 4 places de parking incluses dans la vente.</li></ul>
Notes sur la vente
id&#233;alement situ&#233; &#224; 2 mn de la gare d&#39;Orl&#233;ans</li></ul>
Énergie
  • C
  • B

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques et les équipements suivants s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Surface totale de l’immeuble 3 656 m²
Type de bien
Bureau (Lot en copropriété)
  • Bureau, loft/espace créatif
  • Bureau, cabinet médical
  • Bureaux, bureaux résidentiel
Classe d’immeuble C
Étages 7
Surface type par étage 522 m²
Année de construction 1982
Ratio de stationnement 0,01/1 000 m²

Caractéristiques

  • Accès 24 h/24
  • Accès contrôlé
  • Accessible fauteuils roulants
  • Internet par fibre optique
  • Détecteur de fumée

Énergie

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.