Partager cette annonce

Message

948 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Résumé analytique

À vendre : Bureaux situés à Alfortville, offrant une surface optimisée pour les entreprises. Idéalement positionnés pour un accès facile aux infrastructures de transport, ces locaux professionnels bénéficient d'une configuration moderne et adaptable. Opportunité rare pour investisseurs ou entreprises cherchant à s'implanter dans une zone dynamique. - 22 emplacements de parking en sous-sol

3 Lots disponibles

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • -
  • 349 m²
  • Bureau
  • 576 129 € (1 652,83 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 1,00 % du prix de vente
Taxe foncière 0,48 € /m²/an
  • -
  • 473 m²
  • Bureau
  • 782 265 € (1 652,97 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 1,00 % du prix de vente
Taxe foncière 0,65 € /m²/an
  • -
  • 479 m²
  • Bureau
  • 791 604 € (1 652,91 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 1,00 % du prix de vente
Taxe foncière 0,66 € /m²/an
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
- 349 m² Bureau 576 129 € (1 652,83 €/m²) -
- 473 m² Bureau 782 265 € (1 652,97 €/m²) -
- 479 m² Bureau 791 604 € (1 652,91 €/m²) -

-

Surface du lot
349 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
576 129 € (1 652,83 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
473 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
782 265 € (1 652,97 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
479 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
791 604 € (1 652,91 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot 349 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 576 129 € (1 652,83 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 1,00 % du prix de vente
Taxe foncière 0,48 € /m²/an

-

Surface du lot 473 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 782 265 € (1 652,97 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 1,00 % du prix de vente
Taxe foncière 0,65 € /m²/an

-

Surface du lot 479 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 791 604 € (1 652,91 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 1,00 % du prix de vente
Taxe foncière 0,66 € /m²/an

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques et les équipements suivants s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Surface totale de l’immeuble 1 300 m²
Type de bien Bureau
Classe d’immeuble B
Étages 6
Surface type par étage 3 068 m²
Année de construction 1995
Surface du lot 0,23 ha

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39409254

  • Date de mise sur le marché: 12/02/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 4 Rue De Charenton, 94140 Alfortville

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
R+5 Aile Sud Bureaux 348,58 Nous consulter A la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement
R+4 Aile Sud Bureaux 478,95 Nous consulter A la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement