Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • ZA Les Paluds
  • Commerces et restauration proches
  • Proximité A50 et A52

Tous les espaces disponibles(8)

• Disponible
  • RDC, bureau A28A
  • 90 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 9 900 € HT-HC/an 825,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 3 600 € /an 300,00 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 885 m² d’espace adjacent.
  • 1er étage, bureau A04
  • 215 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 21 500 € HT-HC/an 1 792 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 8 600 € /an 716,66 € /mois
  • 1er étage, bureau A05
  • 187 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 18 700 € HT-HC/an 1 558 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 7 480 € /an 623,33 € /mois
  • 1er étage, bureau A06
  • 187 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 7 480 € /an 623,33 € /mois
  • 1er étage, bureau A07/A08
  • 566 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 62 260 € HT-HC/an 5 188 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 22 640 € /an 1 887 € /mois
  • 1er étage, bureau A13
  • 210 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 21 000 € HT-HC/an 1 750 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 8 400 € /an 700,00 € /mois
  • 1er étage, bureau A14
  • 215 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 8 600 € /an 716,66 € /mois
  • 1er étage, bureau A15
  • 215 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 8 600 € /an 716,66 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau A28A 90 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 9 900 € HT-HC/an 825,00 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau A04 215 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 21 500 € HT-HC/an 1 792 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau A05 187 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 18 700 € HT-HC/an 1 558 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau A06 187 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 18 700 € HT-HC/an 1 558 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau A07/A08 566 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 62 260 € HT-HC/an 5 188 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau A13 210 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 21 000 € HT-HC/an 1 750 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau A14 215 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 21 500 € HT-HC/an 1 792 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau A15 215 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 21 500 € HT-HC/an 1 792 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

RDC, bureau A28A

Surface
90 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 9 900 € HT-HC/an 825,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau A04

Surface
215 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 21 500 € HT-HC/an 1 792 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau A05

Surface
187 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 18 700 € HT-HC/an 1 558 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau A06

Surface
187 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

1er étage, bureau A07/A08

Surface
566 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 62 260 € HT-HC/an 5 188 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau A13

Surface
210 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 21 000 € HT-HC/an 1 750 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau A14

Surface
215 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

1er étage, bureau A15

Surface
215 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

RDC, bureau A28A

Surface 90 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 3 600 € /an 300,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau A04

Surface 215 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 8 600 € /an 716,66 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau A05

Surface 187 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 7 480 € /an 623,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau A06

Surface 187 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 7 480 € /an 623,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau A07/A08

Surface 566 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 22 640 € /an 1 887 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau A13

Surface 210 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 8 400 € /an 700,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau A14

Surface 215 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 8 600 € /an 716,66 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau A15

Surface 215 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 8 600 € /an 716,66 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Diverses surfaces de bureaux sont disponibles en rez-de-chaussée, dont un espace en rez-de-chaussée et un espace en rez-de-chaussée avec mezzanine. Les locaux offrent un aménagement fonctionnel en bureaux cloisonnés et open space, avec une belle luminosité grâce à de larges ouvertures. Les espaces sont modulables grâce à des cloisons amovibles. Une kitchenette est intégrée. L'accès est indépendant et conforme aux normes PMR. Au sein de l'ensemble tertiaire Espace Sainte Baume, les locaux sont équipés de climatisation réversible, de luminaires encastrés en faux plafond, et le site paysager offre un parking en foisonnement avec stationnement extérieur disponible pour les utilisateurs. Possibilité de grouper les lots A4/A5/A6 d'une part et les lots A13/A14 d'autre part. La taxe foncière est incluse dans les charges. L'ensemble est situé dans la Zone des Paluds à Gémenos, à proximité immédiate des accès autoroutiers.

  • Accès 24 h/24
  • Accès contrôlé
  • Signalisation
  • Accessible fauteuils roulants

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Hauteur du bâtiment
2 étages
Surface de l’immeuble
7 482 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
3 741 m²
Stationnement
50 places de stationnement extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien