Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Taxes et frais d’exploitation (Réel - 2026)

Annuel Annuel par m²
Taxe foncière 29 400 € 20,75 €
Taxe bureaux - -
Frais d’exploitation - -

Taxes et frais d’exploitation (Réel - 2026)

Taxe foncière
Annuel 29 400 €
Annuel par m² 20,75 €
Taxe bureaux
Annuel -
Annuel par m² -
Frais d’exploitation
Annuel -
Annuel par m² -
Total des frais
Annuel 29 400 €
Annuel par m² 20,75 €

Informations sur l’immeuble

Type de vente
Propriétaire occupant
Type de bien
Bureau
Surface de l’immeuble
1 417 m²
Classe d’immeuble
C
Prix
2 984 000 €
Prix par m²
2 105,86 €
Occupation
Mono
Hauteur du bâtiment
2 étages
Surface type par étage
804 m²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
1,75
Surface du lot
0,08 ha

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

À propos 3 RUE GUY DE GOUYON DU VERGER , ARCUEIL, VDM 94110

Nous vous proposons, à la vente, un immeuble de 1 417m² avec de grands volumes situé à proximité immédiate de la N20 et du RER B "Arcueil - Cachan". Cet ensemble immobilier est distribué sur trois niveaux avec des espaces atypiques. Grand potentiel répondant à une multitude d'usages. Nous nous tenons à votre disposition pour vous faire visiter ce bien rare sur le secteur Sud parisien. - Immeuble situé dans le quartier Laplace - Façade en maçonnerie et bardage métallique - Structure en partie métallique et en partie béton - Planchers de poutrelles métalliques et hourdis maçonnés - Belle surface atypique avec double hauteur - Hauteur sous plafond de 8m au R+1 - R+1 desservi par deux escaliers maçonnés - Structure du toit en fermes industrielles et métalliques Immeuble indépendant

  • ID de l’annonce: 40625347

  • Date de mise sur le marché: 15/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 3 Rue Guy De Gouyon Du Verger, 94110 Arcueil