Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
5,31 m
Accès plain-pied
1

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 223 m²
  • Négociable
  • 107,62 € HT-HC/m²/an 8,97 € HT-HC/m²/mois 23 999 € HT-HC/an 2 000 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    11,03 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 2 460 € /an 205,00 € /mois
  • Charges locatives :
    2,69 € /m²/an 0,22 € /m²/mois 600,00 € /an 50,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 223 m² Négociable 107,62 € HT-HC/m²/an 8,97 € HT-HC/m²/mois 23 999 € HT-HC/an 2 000 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
223 m²
Durée
Négociable
Loyer
107,62 € HT-HC/m²/an 8,97 € HT-HC/m²/mois 23 999 € HT-HC/an 2 000 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 223 m²
Durée Négociable
Loyer 107,62 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    2,69 € /m²/an 0,22 € /m²/mois 600,00 € /an 50,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    11,03 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 2 460 € /an 205,00 € /mois

Aperçu du bien

TOURNY MEYER propose à la location un local d'activités situé dans la zone du Terlon, sur un terrain entièrement clôturé de 4 000 m². Ce site bénéficie d'un environnement professionnel établi et d'un accès simple aux axes principaux. La superficie totale est de 223 m² (voir tableau de surfaces pour la composition de l'actif), avec la possibilité d'obtenir jusqu'à 223 m² supplémentaires. Une rénovation complète a été réalisée en 2024, offrant des espaces actualisés et adaptés à différents usages. Les bureaux et le showroom sont climatisés via une pompe à chaleur air-air, avec double vitrage intégral et isolation périphérique + plafond, garantissant un confort thermique optimal. Rez-de-chaussée :Showroom modulable,WC PMR avec douche, Local technique,Dépôt de 80 m² avec porte sectionnelle 4 m x 4 m, Accès à l'étage via un escalier Étage :Une cuisine, 4 bureaux individuels, sanitaires

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
223 m²
Surface du lot
0,22 ha

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40587785

  • Date de mise sur le marché: 19/05/2026

  • Dernière mise à jour: