Partager cette annonce

Message

945 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 200 m²
  • Négociable
  • 99,12 € HT-HC/m²/an 8,26 € HT-HC/m²/mois 19 824 € HT-HC/an 1 652 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    14,88 € /m²/an 1,24 € /m²/mois 2 976 € /an 248,00 € /mois
  • Charges locatives :
    7,08 € /m²/an 0,59 € /m²/mois 1 416 € /an 118,00 € /mois
  • 1er étage
  • 80 – 135 m²
  • Négociable
  • 94,49 € HT-HC/m²/an 7,87 € HT-HC/m²/mois 12 756 € HT-HC/an 1 063 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    7,84 € /m²/an 0,65 € /m²/mois 1 058 € /an 88,15 € /mois
  • Taxe foncière :
    8,58 € /m²/an 0,72 € /m²/mois 1 159 € /an 96,54 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 200 m² Négociable 99,12 € HT-HC/m²/an 8,26 € HT-HC/m²/mois 19 824 € HT-HC/an 1 652 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
1er étage 80 – 135 m² Négociable 94,49 € HT-HC/m²/an 7,87 € HT-HC/m²/mois 12 756 € HT-HC/an 1 063 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
200 m²
Durée
Négociable
Loyer
99,12 € HT-HC/m²/an 8,26 € HT-HC/m²/mois 19 824 € HT-HC/an 1 652 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
80 – 135 m²
Durée
Négociable
Loyer
94,49 € HT-HC/m²/an 7,87 € HT-HC/m²/mois 12 756 € HT-HC/an 1 063 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 200 m²
Durée Négociable
Loyer 99,12 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,08 € /m²/an 0,59 € /m²/mois 1 416 € /an 118,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,88 € /m²/an 1,24 € /m²/mois 2 976 € /an 248,00 € /mois

1er étage

Surface 80 – 135 m²
Durée Négociable
Loyer 94,49 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,84 € /m²/an 0,65 € /m²/mois 1 058 € /an 88,15 € /mois
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    8,58 € /m²/an 0,72 € /m²/mois 1 159 € /an 96,54 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

BALMA GRAMONT - LOCATION BUREAUX 85M2. A quelques minutes à pieds du métro, surface de bureaux à louer au 1er et dernier étage d'un petit immeuble tertiaire de bonne tenue avec parking sur site. Les locaux sont en très bon état, lumineux et disposent de la climatisation réversible. Possibilité de louer en supplément 50m2 en rez-de-chaussée. D'autres surface disponibles, contactez Conciliare Immobilier au 05 61 44 60 02 - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILC - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 2 mois HT - Loyers et charges : Mensuels et d'avance - Câblage RJ45 - Climatisation réversible - Double vitrage

Année de construction
2000
Hauteur du bâtiment
2 étages
Surface de l’immeuble
200 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
1 200 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Pièces jointes

bareme_honoraires_.pdf
  • ID de l’annonce: 40586189

  • Date de mise sur le marché: 19/05/2026