Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• -
  • 62 m²
  • 3/6/9
  • 100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 6 201 € HT-HC/an 516,72 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    8,07 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 500,17 € /an 41,68 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,73 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 479,33 € /an 39,94 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • -
  • 225 m²
  • 3/6/9
  • 100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 22 502 € HT-HC/an 1 875 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    8,07 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 1 815 € /an 151,26 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,73 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 1 740 € /an 144,96 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • -
  • 308 m²
  • 3/6/9
  • 100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 30 803 € HT-HC/an 2 567 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    8,07 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 2 485 € /an 207,06 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,73 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 2 381 € /an 198,43 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 62 m² 3/6/9 100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 6 201 € HT-HC/an 516,72 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 225 m² 3/6/9 100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 22 502 € HT-HC/an 1 875 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
- 308 m² 3/6/9 100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 30 803 € HT-HC/an 2 567 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant

-

Surface
62 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 6 201 € HT-HC/an 516,72 € HT-HC/mois

Surface
225 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 22 502 € HT-HC/an 1 875 € HT-HC/mois

Surface
308 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 30 803 € HT-HC/an 2 567 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 62 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    8,07 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 500,17 € /an 41,68 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,73 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 479,33 € /an 39,94 € /mois

-

Surface 225 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    8,07 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 1 815 € /an 151,26 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,73 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 1 740 € /an 144,96 € /mois

-

Surface 308 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    8,07 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 2 485 € /an 207,06 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,73 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 2 381 € /an 198,43 € /mois

Aperçu du bien

Ce local d'activités proposé à la vente à Grenay bénéficie d'une accessibilité remarquable grâce à sa proximité immédiate de l'autoroute A43, facilitant ainsi tous les déplacements professionnels et logistiques. D'une surface totale fonctionnelle, il dispose d'un espace de stockage de 225 m² parfaitement adapté aux besoins logistiques, d'un showroom spacieux de 308 m² idéal pour accueillir la clientèle et valoriser les produits, ainsi que de bureaux aménagés sur 62 m², offrant un cadre de travail optimal. Le bâtiment est équipé d'une porte sectionnelle électrique et d'une porte à quai pour optimiser la gestion des livraisons et expéditions. Parmi les nombreuses prestations, on retrouve la fibre optique, la climatisation réversible, des bureaux cloisonnés, un revêtement de sol en carrelage et un parking de 8 places. La structure en bardage double peau, une isolation performante, une charpente métallique et une couverture en bac acier complètent ce bien, prêt à accueillir votre activité dans un environnement dynamique. Adresse 27 Impasse des écureuils Ville Grenay Code postal 38540 Accès plain-pied poids lourds Accès plain-pied camionnettes Cour de déchargement Quai 1 Parking 8 places Plinthes périphériques Fibre optique Bureaux cloisonnés Faux plafond Climatisation réversible Revêtement au sol carrelage Porte sectionnelle électrique Tri phasé Trappe de désenfumage Volet roulant Structure bardage double peau Isolation Charpente métallique Sol dalle béton Couverture bac acier Surface au rez-de-chaussée 0 m² Hauteur libre maximale sous poutre 6,5 m Situation/Transports : Accès immédiat à l'autoroute A43