Votre e-mail a été envoyé.
235 Cours Lafayette Bureau | | 729 000 € par lot | À vendre | 69006 Lyon

Description
City Real Estate vous propose de vous installer à proximité immédiate des Brotteaux. Idéalement situé, ce secteur bénéficie d'un environnement dynamique, très accessible. Les locaux sont situé dans un immeuble de standing, à 2 minutes à pied de la gare Part Dieu. - Immeuble en R+7 composé de ailes formant un carré à l'intérieur duquel se trouve un patio végétalisé couvert par une verrière - Chaque aile est desservie par 2 ascenseurs et 1 escalier - Les lots à la vente sont situés dans les ailes C et D - Lots vendus contiennent uniquement des parties privatives - Plateaux de 750m2 environ à partir du R+3 - Profondeur maximale d'un plateau est de 16m - Hauteur dalle à dalle de 2.90m (2.65m de dessus à dessous) - Sanitaires privatifs (2 blocs sanitaires par étage) - Chauffage/climatisation 2 tubes collectifs, raccordés au réseau urbain avec des sous-stations au niveau de chaque palier - Faux plafond technique - Sol moquette - Plinthes périphériques - Menuiseries extérieures en aluminium double vitrage d'origine - Parking (1 place/35m²)
4 Lots disponibles
- Lot
- Surface du lot
- Usage du lot en coprop.
- Prix
- RNE
| Type de vente | Propriétaire occupant | Taxe foncière | 252,49 € /m²/an |
| Frais d’agence | 2,50 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 2,50 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 252,49 € /m²/an |
| Type de vente | Propriétaire occupant | Taxe foncière | 213,24 € /m²/an |
| Frais d’agence | 2,50 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 2,50 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 213,24 € /m²/an |
| Type de vente | Propriétaire occupant | Taxe foncière | 196,03 € /m²/an |
| Frais d’agence | 2,50 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 2,50 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 196,03 € /m²/an |
| Type de vente | Propriétaire occupant | Taxe foncière | 342,91 € /m²/an |
| Frais d’agence | 2,50 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 2,50 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 342,91 € /m²/an |
| Lot | Surface du lot | Usage du lot en coprop. | Prix | RNE |
| - | 336 m² | Bureau | 1 849 100 € (5 501,26 €/m²) | - |
| - | 398 m² | Bureau | 2 149 200 € (5 400,05 €/m²) | - |
| - | 433 m² | Bureau | 2 338 200 € (5 400,90 €/m²) | - |
| - | 247 m² | Bureau | 1 361 250 € (5 500,14 €/m²) | - |
-
| Surface du lot |
| 336 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 1 849 100 € (5 501,26 €/m²) |
| RNE |
| - |
-
| Surface du lot |
| 398 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 2 149 200 € (5 400,05 €/m²) |
| RNE |
| - |
-
| Surface du lot |
| 433 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 2 338 200 € (5 400,90 €/m²) |
| RNE |
| - |
-
| Surface du lot |
| 247 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 1 361 250 € (5 500,14 €/m²) |
| RNE |
| - |
-
| Surface du lot | 336 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 1 849 100 € (5 501,26 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 2,50 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 252,49 € /m²/an |
-
| Surface du lot | 398 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 2 149 200 € (5 400,05 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 2,50 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 213,24 € /m²/an |
-
| Surface du lot | 433 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 2 338 200 € (5 400,90 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 2,50 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 196,03 € /m²/an |
-
| Surface du lot | 247 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 1 361 250 € (5 500,14 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 2,50 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 342,91 € /m²/an |
Informations sur l’immeuble
| Prix | 729 000 € | Surface totale de l’immeuble | 3 031 m² |
| Surface du lot | 247 - 433 m² | Type de bien | Bureau |
| Nb de lots | 4 |
| Prix | 729 000 € |
| Surface du lot | 247 - 433 m² |
| Nb de lots | 4 |
| Surface totale de l’immeuble | 3 031 m² |
| Type de bien | Bureau |
Présenté par
235 Cours Lafayette
Merci ! Votre message a été envoyé.