Votre e-mail a été envoyé.
Le Colonnadia 229 Rue De La Belle Etoile Bureau | 142–1 301 m² | À louer | 95700 Roissy-en-France

Informations principales
- Accès direct A1 et A104
- Fibre optique disponible
- Proche aéroport CDG
Tous les espaces disponibles(4)
-
Charges locatives : 55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 14 300 € /an 1 192 € /mois
- Plafonds finis: 2,85 mètres
- Aire de réception
- Système de sécurité
- Plafonds suspendus
- Parkings disponibles
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Climatisation centrale
- Connectivité Wi-Fi
- Plancher surélevé
- Climatisation quatre tubes
- Fibre optique incluse
-
Charges locatives : 55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 28 600 € /an 2 383 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Aire de réception
- Système de sécurité
- Plafonds suspendus
- Parkings disponibles
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 2,85 mètres
- Climatisation centrale
- Connectivité Wi-Fi
- Plancher surélevé
- Climatisation quatre tubes
- Fibre optique incluse
-
Charges locatives : 55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 7 810 € /an 650,83 € /mois
- Plafonds finis: 2,85 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 20 845 € /an 1 737 € /mois
- Plafonds finis: 2,85 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 260 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 39 000 € HT-HC/an 3 250 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC | 520 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 78 000 € HT-HC/an 6 500 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| RDC | 142 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 21 300 € HT-HC/an 1 775 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC | 379 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 56 850 € HT-HC/an 4 738 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 260 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 39 000 € HT-HC/an 3 250 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 520 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 78 000 € HT-HC/an 6 500 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 142 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 21 300 € HT-HC/an 1 775 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 379 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 56 850 € HT-HC/an 4 738 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 260 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 2,85 mètres
RDC
| Surface | 520 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 2,85 mètres
RDC
| Surface | 142 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 2,85 mètres
RDC
| Surface | 379 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 2,85 mètres
Aperçu du bien
Bureaux modulables à louer d'une surface totale de 1 301 m², divisibles dès 260 m². Ce plateau de bureaux en RDC bénéficie d'un aménagement fonctionnel avec climatisation 4 tubes (CMZ), faux-plafond, faux-plancher et une hauteur sous plafond de 2,85 m, adapté à des bureaux modernes. Au sein du Parc International d'Affaires Paris Nord 2, cet immeuble certifié BREEAM In-Use Very Good offre un cadre de travail durable et performant. Il dispose d'un contrôle d'accès, d'une alarme, d'un hall d'entrée avec accueil, d'un ascenseur, d'un monte-charge et d'un escalier de service. Les utilisateurs bénéficient d'une cafétéria Foodles, d'un RIE accessible sur PN2, de nombreux parkings extérieurs, de la fibre optique, de la GTB, ainsi que d'un groupe électrogène et d'un onduleur. Ce bien est labellisé pour sa performance énergétique et environnementale. Dépôt de garantie : 3 mois de loyer en principal TTC. À proximité immédiate de l'aéroport Roissy Charles de Gaulle, l'emplacement bénéficie d'une forte visibilité autoroutière et d'un accès rapide par les autoroutes A1, A3 et A104, le RER B (Parc des Expositions), la gare TGV Roissy CDG 2, plusieurs lignes de bus et des navettes privatives.