Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
8,51 m
Portes de quai de chargement extérieures
25
Places de stationnement standard
25

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • RDC, bureau LOT 7
  • 121 m²
  • 3/6/9
  • 75,00 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 9 075 € HT-HC/an 756,25 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 2 299 € /an 191,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – LOT 7
  • 1 272 m²
  • 3/6/9
  • 75,00 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 95 400 € HT-HC/an 7 950 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 24 168 € /an 2 014 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau LOT 7 121 m² 3/6/9 75,00 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 9 075 € HT-HC/an 756,25 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC – LOT 7 1 272 m² 3/6/9 75,00 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 95 400 € HT-HC/an 7 950 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC, bureau LOT 7

Surface
121 m²
Durée
3/6/9
Loyer
75,00 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 9 075 € HT-HC/an 756,25 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – LOT 7

Surface
1 272 m²
Durée
3/6/9
Loyer
75,00 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 95 400 € HT-HC/an 7 950 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau LOT 7

Surface 121 m²
Durée 3/6/9
Loyer 75,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 2 299 € /an 191,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC – LOT 7

Surface 1 272 m²
Durée 3/6/9
Loyer 75,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 24 168 € /an 2 014 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

CSI vous propose à la location trois cellules logistique, autorisé 1510-1, d'une superficie de 1 393 m² avec une hauteur d'environ 8.50 m. Le site est sécurisé via la présence de SECURITAS et bénéficie d'une bonne visibilité de l'axe principal. CONSTRUCTION : - Bardage double peau - Ossature métallique TOITURE - COUVERTURE : - Bac acier multicouches SOL-PLANCHER : - Béton lisse CHAUFFAGE : - Aérotherme eau chaude SÉCURITÉ : Désenfumage, RIA, Sprinkler ESFR ICPE : - 1510 2 PORTES A QUAI Surface RDC : 1393 m² Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC

Faits sur l’installation entrepôt

Surface de l’immeuble
1 393 m²
Surface du lot
3,40 ha
Année de construction
1990
Développement et livraisons
Métal

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40103775

  • Date de mise sur le marché: 10/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 22 Avenue Paul Langevin, 95220 Herblay-sur-Seine

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
Rdc LOT 7 Entrepôts 1 272 Immédiate 75 m²/an HT HC 19 m²/an HT 15 % HT et HC du annuel annuel à la charge du preneur. TVA 3/6/9 ans INSEE Trimestriel d'avance LOT 7