Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
3
Portes de quai de chargement extérieures
2
Niveleurs
2

Tous les espaces disponibles(6)

• RDC, bureau Bâtiment A
  • 58 m²
  • 6-9 Ans
  • 115,77 € HT-HC/m²/an 9,65 € HT-HC/m²/mois 6 668 € HT-HC/an 555,70 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 460,80 € /an 38,40 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – Bâtiment A
  • 238 m²
  • 6-9 Ans
  • 115,77 € HT-HC/m²/an 9,65 € HT-HC/m²/mois 27 553 € HT-HC/an 2 296 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 1 904 € /an 158,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau Bâtiment C
  • 56 m²
  • 6-9 Ans
  • 115,33 € HT-HC/m²/an 9,61 € HT-HC/m²/mois 6 470 € HT-HC/an 539,17 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    9,57 € /m²/an 0,80 € /m²/mois 536,98 € /an 44,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau Bâtiment C
  • 59 m²
  • 6-9 Ans
  • 115,12 € HT-HC/m²/an 9,59 € HT-HC/m²/mois 6 758 € HT-HC/an 563,13 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    9,57 € /m²/an 0,80 € /m²/mois 561,87 € /an 46,82 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – Bâtiment C
  • 232 m²
  • 6-9 Ans
  • 115,12 € HT-HC/m²/an 9,59 € HT-HC/m²/mois 26 673 € HT-HC/an 2 223 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    9,57 € /m²/an 0,80 € /m²/mois 2 218 € /an 184,82 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – Bâtiment C
  • 249 m²
  • 6-9 Ans
  • 115,33 € HT-HC/m²/an 9,61 € HT-HC/m²/mois 28 729 € HT-HC/an 2 394 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    9,57 € /m²/an 0,80 € /m²/mois 2 384 € /an 198,70 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau Bâtiment A 58 m² 6-9 Ans 115,77 € HT-HC/m²/an 9,65 € HT-HC/m²/mois 6 668 € HT-HC/an 555,70 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC – Bâtiment A 238 m² 6-9 Ans 115,77 € HT-HC/m²/an 9,65 € HT-HC/m²/mois 27 553 € HT-HC/an 2 296 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC, bureau Bâtiment C 56 m² 6-9 Ans 115,33 € HT-HC/m²/an 9,61 € HT-HC/m²/mois 6 470 € HT-HC/an 539,17 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Bâtiment C 59 m² 6-9 Ans 115,12 € HT-HC/m²/an 9,59 € HT-HC/m²/mois 6 758 € HT-HC/an 563,13 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC – Bâtiment C 232 m² 6-9 Ans 115,12 € HT-HC/m²/an 9,59 € HT-HC/m²/mois 26 673 € HT-HC/an 2 223 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – Bâtiment C 249 m² 6-9 Ans 115,33 € HT-HC/m²/an 9,61 € HT-HC/m²/mois 28 729 € HT-HC/an 2 394 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC, bureau Bâtiment A

Surface
58 m²
Durée
6-9 Ans
Loyer
115,77 € HT-HC/m²/an 9,65 € HT-HC/m²/mois 6 668 € HT-HC/an 555,70 € HT-HC/mois

Surface
238 m²
Durée
6-9 Ans
Loyer
115,77 € HT-HC/m²/an 9,65 € HT-HC/m²/mois 27 553 € HT-HC/an 2 296 € HT-HC/mois

Surface
56 m²
Durée
6-9 Ans
Loyer
115,33 € HT-HC/m²/an 9,61 € HT-HC/m²/mois 6 470 € HT-HC/an 539,17 € HT-HC/mois

Surface
59 m²
Durée
6-9 Ans
Loyer
115,12 € HT-HC/m²/an 9,59 € HT-HC/m²/mois 6 758 € HT-HC/an 563,13 € HT-HC/mois

Surface
232 m²
Durée
6-9 Ans
Loyer
115,12 € HT-HC/m²/an 9,59 € HT-HC/m²/mois 26 673 € HT-HC/an 2 223 € HT-HC/mois

Surface
249 m²
Durée
6-9 Ans
Loyer
115,33 € HT-HC/m²/an 9,61 € HT-HC/m²/mois 28 729 € HT-HC/an 2 394 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Bâtiment A

Surface 58 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 115,77 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 460,80 € /an 38,40 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC – Bâtiment A

Surface 238 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 115,77 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 1 904 € /an 158,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau Bâtiment C

Surface 56 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 115,33 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    9,57 € /m²/an 0,80 € /m²/mois 536,98 € /an 44,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau Bâtiment C

Surface 59 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 115,12 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    9,57 € /m²/an 0,80 € /m²/mois 561,87 € /an 46,82 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC – Bâtiment C

Surface 232 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 115,12 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    9,57 € /m²/an 0,80 € /m²/mois 2 218 € /an 184,82 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC – Bâtiment C

Surface 249 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 115,33 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    9,57 € /m²/an 0,80 € /m²/mois 2 384 € /an 198,70 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Découvrez au sein du Continental Parc à Vaulx-en-Velin, un ensemble de cellules d'activités disponibles à la location, divisibles à partir de 350 m². Bénéficiez d'un environnement architectural particulièrement soigné, agrémenté d'espaces verts et de nombreux emplacements de stationnement. L'accès direct au cours Franklin Roosevelt facilite les déplacements et optimise la logistique de votre activité. Le site s'étend sur un terrain d'environ 12 000 m², offrant un cadre de travail agréable et fonctionnel. La proximité immédiate du boulevard périphérique Laurent Bonnevay ainsi que de l'autoroute A43 favorise l'accessibilité. Le parc met à disposition des locaux modernes, adaptés à différents besoins professionnels, dans un secteur bien desservi par les transports en commun et proche de l'aéroport de Lyon Saint-Exupéry. Cour de déchargement Espaces verts Plantation Clôture Portail électrique Bureaux aménagés en rez-de-chaussée Dalle mezzanine à aménager Escalier d'accès mezzanine Parkings Panneaux photovoltaïques exploités par une société tiers Arrivée lignes téléphoniques Sanitaires Plinthes périphériques Chauffage individuel Chauffage électrique Faux-plafond Air rafraîchi Carrelage Branchement gaz prévu Porte sectionnelle électrique Bardage double peau Isolation Charpente métallique Dalle industrielle Couverture bac acier Surface rez-de-chaussée 891,2 m² Terrain 12 000 m² environ Cellules divisibles à partir de 350 m² Situation/Transports : Route Boulevard périphérique Laurent Bonnevay Autoroute A43 Bus ligne 52 Bus ligne 79 Aéroport de Lyon Saint-Exupéry à 22 minutes Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Les surfaces communiquées sont des surfaces SDP. Loyer activité : 105 euros HT/HT/m²/an Loyer bureau : 145 euros HT/HC/m²/an Loyer parking : 300 euros HT/HC/unité