Votre e-mail a été envoyé.
20 Rue Alfred Sauvy 3 618 m² | À louer | 31270 Cugnaux

Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 7,36 € /m²/an 0,61 € /m²/mois 2 883 € /an 240,29 € /mois
- Plafonds finis: 7,40 mètres
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 7,36 € /m²/an 0,61 € /m²/mois 22 443 € /an 1 870 € /mois
- Plafonds finis: 7,40 mètres
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| - | 392 m² | 3/6/9 | 100,00 € HT/m²/an 8,33 € HT/m²/mois 39 200 € HT/an 3 267 € HT/mois | Bureau | - | Maintenant |
| - | 3 051 m² | 3/6/9 | 60,00 € HT/m²/an 5,00 € HT/m²/mois 183 061 € HT/an 15 255 € HT/mois | Industriel/Logistique | - | Maintenant |
-
| Surface |
| 392 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT/m²/an 8,33 € HT/m²/mois 39 200 € HT/an 3 267 € HT/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Surface |
| 3 051 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 60,00 € HT/m²/an 5,00 € HT/m²/mois 183 061 € HT/an 15 255 € HT/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Surface | 392 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
100,00 € HT/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 7,40 mètres
-
| Surface | 3 051 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
60,00 € HT/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 7,40 mètres
Aperçu du bien
Cushman et Wakefield Toulouse propose un entrepôt dédié à la messagerie situé au sud ouest de Toulouse dans la zone de Cugnaux- Francazal. Le bâtiment entièrement sur quai permet de recevoir 17 Porteurs à quai dont 6 niveleurs Sur un foncier de 16000 m² entièrement viabilisé de voirie PL La surface de l'entrepôt est de 3000 m² Des bureaux d'accompagnement et bureaux de quai et locaux sociaux de 295 m² - Type de bail : Commercial - Durée : 10 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILC - Indexation : Annuelle au 1er janvier - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Structure métallique et bardage double peau - Hauteur libre 7.40 m sous acrotère et 6,10 sous ferme - 17 portails industriels à quai - Dont 6 portes à quais - Sol chape lisse en état d'usage - Portails manuels - Site indépendant
Faits sur l’installation Industriel/Logistique
Présenté par
20 Rue Alfred Sauvy
Merci ! Votre message a été envoyé.