Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• RDC – B
  • 432 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 60 480 € HT-HC/an 5 040 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,88 € /m²/mois 4 536 € /an 378,00 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – D
  • 277 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 38 780 € HT-HC/an 3 232 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,88 € /m²/mois 2 909 € /an 242,38 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – D
  • 277 m²
  • 3/6/9
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,88 € /m²/mois 2 909 € /an 242,38 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Mezzanine, bureau B
  • 98 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 13 720 € HT-HC/an 1 143 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,88 € /m²/mois 1 029 € /an 85,75 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Mezzanine, bureau D
  • 91 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 12 740 € HT-HC/an 1 062 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 955,50 € /an 79,63 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Mezzanine, bureau D
  • 91 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 955,50 € /an 79,63 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – B 432 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 60 480 € HT-HC/an 5 040 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – D 277 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 38 780 € HT-HC/an 3 232 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Mezzanine, bureau B 98 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 13 720 € HT-HC/an 1 143 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
Mezzanine, bureau D 91 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 12 740 € HT-HC/an 1 062 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC – B

Surface
432 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 60 480 € HT-HC/an 5 040 € HT-HC/mois

Surface
277 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 38 780 € HT-HC/an 3 232 € HT-HC/mois

Surface
277 m²
Durée
3/6/9

Surface
98 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 13 720 € HT-HC/an 1 143 € HT-HC/mois

Surface
91 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 12 740 € HT-HC/an 1 062 € HT-HC/mois

Surface
91 m²
Durée
3/6/9

RDC – B

Surface 432 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,88 € /m²/mois 4 536 € /an 378,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

RDC – D

Surface 277 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,88 € /m²/mois 2 909 € /an 242,38 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

RDC – D

Surface 277 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,88 € /m²/mois 2 909 € /an 242,38 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

Mezzanine, bureau B

Surface 98 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,88 € /m²/mois 1 029 € /an 85,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

Mezzanine, bureau D

Surface 91 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 955,50 € /an 79,63 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

Mezzanine, bureau D

Surface 91 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 955,50 € /an 79,63 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

Aperçu du bien

Situés à seulement 15 km de Paris et à 10 km de l'aéroport Paris-Charles de Gaulle, ces locaux d'activité à Aulnay-sous-Bois bénéficient d'une accessibilité remarquable. Les axes autoroutiers A1, A3 et D115, la proximité immédiate du RER B, du métro et d'un réseau de bus performant facilitent vos déplacements quotidiens et ceux de vos collaborateurs. L'ensemble immobilier, de construction récente, propose des surfaces modulables à partir de 313 m² jusqu'à 779 m², avec la possibilité d'aménager les bureaux selon vos besoins spécifiques. La capacité au sol de 3 tonnes par m² permet le stockage de charges lourdes, tandis que la mezzanine supporte jusqu'à 350 kg/m², idéale pour du stockage léger ou l'installation d'espaces tertiaires. La hauteur sous poutre de 7 mètres optimise le stockage vertical et les opérations de manutention. Une porte sectionnelle adaptée facilite l'entrée de véhicules utilitaires et le chargement de marchandises volumineuses. Les locaux sont également dotés de sanitaires en rez-de-chaussée et de parkings extérieurs, offrant ainsi un excellent confort à vos équipes et visiteurs. Ce site modulable et sécurisé convient parfaitement aux PME et PMI recherchant efficacité opérationnelle et flexibilité d'aménagement. Site clos et sécurisé Digicode Portail électrique Accès gros porteur Possibilité d'aménagement intérieur des bureaux Sanitaires accessibles au rez-de-chaussée Porte sectionnelle 3 m x 3,50 m Hauteur sous poutre 7 m Charge au sol rez-de-chaussée 3 tonnes par m² Charge au sol mezzanine 350 kg par m² Parkings extérieurs Surface rez-de-chaussée 1064 m² Ossature métallique Murs périphériques double bardage Couverture bac acier Situation/Transports : Autoroute A1 Autoroute A3 Route N2 Route N370 Métro Aulnay-sous-Bois RER Aulnay-sous-Bois RER Le Blanc-Mesnil Transilien ligne K Aulnay-sous-Bois Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Taxe stationnement : 34 euros/U/an/HT