Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Autoroute N10, N12, A12
  • SNCF Train N: Gare de Coignières

Caractéristiques

Hauteur libre
6,50 m
Accès plain-pied
2
Places de stationnement standard
33

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 5 027 m²
  • 3/6/9
  • 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 351 889 € HT-HC/an 29 324 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant

A proximité des axes routiers N10 et A12, dans la Zone Industrielle des Marais, Immprove vous propose un bâtiment indépendant d'une surface de 5 027 m² sur un terrain de 10 936 m² à la location. . Détection automatique d'incendie . Locaux sociaux : vestiaires et salle de pause . Parking VL : 33 places . Charge au sol : 3 Tonnes / m² . Hauteur libre : de 5 à 6,5 mètres . Accès plain-pied : 2 portes motorisées (Hauteur : 2,50 X Largeur : 2,60) . Aire de manoeuvre : 20 et 30 mètres . Structure : parpaings . Ossature : métallique . Bardage : soubassement parpaings . Chauffage par aérothermes électriques dans l'entrepôt Surface RDC : 4569 m² Situation/Transports : SNCF Train N: Gare de Coignières Autoroute N10, N12, A12 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC

  • Charges locatives :
    10,89 € /m²/an 0,91 € /m²/mois 54 743 € /an 4 562 € /mois
  • Comprend 458 m² d’espace de bureau dédié
  • Hauteur libre : de 5 à 6,5 mètres
  • Charge au sol : 3 Tonnes / m²
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entreposage sécurisé
  • Parking VL : 33 places
  • Aire de manoeuvre : 20 et 30 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 5 027 m² 3/6/9 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 351 889 € HT-HC/an 29 324 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant

RDC

Surface
5 027 m²
Durée
3/6/9
Loyer
70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 351 889 € HT-HC/an 29 324 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 5 027 m²
Durée 3/6/9
Loyer 70,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    10,89 € /m²/an 0,91 € /m²/mois 54 743 € /an 4 562 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 458 m² d’espace de bureau dédié
  • Entreposage sécurisé
  • Hauteur libre : de 5 à 6,5 mètres
  • Parking VL : 33 places
  • Charge au sol : 3 Tonnes / m²
  • Aire de manoeuvre : 20 et 30 mètres

Aperçu du bien

Faits sur l’installation entrepôt

Surface de l’immeuble
5 027 m²
Surface du lot
1,09 ha
Année de construction
1990
Développement et livraisons
Brique
Terrain de camion
29,87 m

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques