Votre e-mail a été envoyé.
10/12 Rue Marie Curie 1 015–4 739 m² | À louer | 78310 Coignières

Tous les espaces disponibles(8)
-
Charges locatives : 22,20 € /m²/an 1,85 € /m²/mois 16 606 € /an 1 384 € /mois
- Plafonds finis: 8 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 22,20 € /m²/an 1,85 € /m²/mois 18 870 € /an 1 573 € /mois
- Plafonds finis: 8 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 22,20 € /m²/an 1,85 € /m²/mois 19 092 € /an 1 591 € /mois
- Plafonds finis: 8 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 22,20 € /m²/an 1,85 € /m²/mois 26 729 € /an 2 227 € /mois
- Plafonds finis: 8 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 22,20 € /m²/an 1,85 € /m²/mois 3 663 € /an 305,25 € /mois
- Plafonds finis: 8 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 22,20 € /m²/an 1,85 € /m²/mois 5 994 € /an 499,50 € /mois
- Plafonds finis: 8 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 22,20 € /m²/an 1,85 € /m²/mois 6 083 € /an 506,90 € /mois
- Plafonds finis: 8 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 22,20 € /m²/an 1,85 € /m²/mois 8 170 € /an 680,80 € /mois
- Plafonds finis: 8 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 748 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 67 320 € HT-HC/an 5 610 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | 31/08/2026 |
| RDC | 850 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 76 500 € HT-HC/an 6 375 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | 31/08/2026 |
| RDC | 860 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 77 400 € HT-HC/an 6 450 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | 31/08/2026 |
| RDC | 1 204 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 108 360 € HT-HC/an 9 030 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | 31/08/2026 |
| 1er étage | 165 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 14 850 € HT-HC/an 1 238 € HT-HC/mois | Bureau | - | 31/08/2026 |
| 1er étage | 270 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 24 300 € HT-HC/an 2 025 € HT-HC/mois | Bureau | - | 31/08/2026 |
| 1er étage | 274 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 24 660 € HT-HC/an 2 055 € HT-HC/mois | Bureau | - | 31/08/2026 |
| 1er étage | 368 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 33 120 € HT-HC/an 2 760 € HT-HC/mois | Bureau | - | 31/08/2026 |
RDC
| Surface |
| 748 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 67 320 € HT-HC/an 5 610 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
RDC
| Surface |
| 850 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 76 500 € HT-HC/an 6 375 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
RDC
| Surface |
| 860 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 77 400 € HT-HC/an 6 450 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
RDC
| Surface |
| 1 204 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 108 360 € HT-HC/an 9 030 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
1er étage
| Surface |
| 165 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 14 850 € HT-HC/an 1 238 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
1er étage
| Surface |
| 270 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 24 300 € HT-HC/an 2 025 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
1er étage
| Surface |
| 274 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 24 660 € HT-HC/an 2 055 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
1er étage
| Surface |
| 368 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 33 120 € HT-HC/an 2 760 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
RDC
| Surface | 748 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/08/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 8 mètres
RDC
| Surface | 850 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/08/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 8 mètres
RDC
| Surface | 860 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/08/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 8 mètres
RDC
| Surface | 1 204 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/08/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 8 mètres
1er étage
| Surface | 165 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/08/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 8 mètres
1er étage
| Surface | 270 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/08/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 8 mètres
1er étage
| Surface | 274 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/08/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 8 mètres
1er étage
| Surface | 368 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/08/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 8 mètres
Aperçu du bien
Ce bâtiment en bon état, situé à Maurepas, bénéficie d'un emplacement dans un site clos et sécurisé. Il se compose de 8 cellules et propose à la location un lot à usage mixte d'activité et de bureaux, offrant une superficie totale de 4 733 m², divisible à partir de 1 016 m² selon vos besoins. Le local est équipé d'un éclairage LED performant. Il dispose de 2 portes sectionnelles, facilitant l'accès pour les véhicules et les livraisons, ainsi que de 6 portes à quai pour optimiser les opérations logistiques. Sa hauteur sous poutre de 8 mètres permet le stockage de volumes importants et l'utilisation de matériel adapté. La charge admissible au sol atteint 5 tonnes par mètre carré, garantissant une grande polyvalence d'usages. Un compteur gaz individuel est également installé dans le local pour plus de praticité. Compteur gaz individuel Site clos Site sécurisé 2 portes sectionnelles 6 portes à quai Hauteur sous poutre 8 m Éclairage LED Charge au sol 5 T/m² Places de stationnement Surface RDC 3662 m² Situation/Transports : Train Gare de La Verrières lignes N Train Gare de La Verrières lignes U Route RN10 Autoroute A10 Autoroute A12 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC
Informations sur l’immeuble
Présenté par
10/12 Rue Marie Curie
Merci ! Votre message a été envoyé.