Partager cette annonce

Message

919 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
9
Portes de quai de chargement extérieures
3
Niveleurs
3
Places de stationnement standard
65

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • RDC – Lot 6
  • 341 m²
  • 3/6/9
  • 91,50 € HT-HC/m²/an 7,62 € HT-HC/m²/mois 31 201 € HT-HC/an 2 600 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    1,43 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 486,77 € /an 40,56 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,09 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 1 055 € /an 87,89 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Entreposage sécurisé
  • Détecteur de fumée
  • Porte sectionnelle
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 78 m² d’espace de bureau dédié
  • Système de sécurité
  • Hauts plafonds
  • Espace de stockage
  • Accès poids lourds
  • RDC – Lot 9
  • 226 m²
  • 3/6/9
  • 92,92 € HT-HC/m²/an 7,74 € HT-HC/m²/mois 21 000 € HT-HC/an 1 750 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    1,65 € /m²/an 0,14 € /m²/mois 372,49 € /an 31,04 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,57 € /m²/an 0,30 € /m²/mois 807,05 € /an 67,25 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Système de sécurité
  • Hauts plafonds
  • Accès poids lourds
  • Espace de stockage
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 50 m² d’espace de bureau dédié
  • Bureaux cloisonnés
  • Entreposage sécurisé
  • Détecteur de fumée
  • Porte sectionnelle
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – Lot 6 341 m² 3/6/9 91,50 € HT-HC/m²/an 7,62 € HT-HC/m²/mois 31 201 € HT-HC/an 2 600 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant
RDC – Lot 9 226 m² 3/6/9 92,92 € HT-HC/m²/an 7,74 € HT-HC/m²/mois 21 000 € HT-HC/an 1 750 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant

RDC – Lot 6

Surface
341 m²
Durée
3/6/9
Loyer
91,50 € HT-HC/m²/an 7,62 € HT-HC/m²/mois 31 201 € HT-HC/an 2 600 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC – Lot 9

Surface
226 m²
Durée
3/6/9
Loyer
92,92 € HT-HC/m²/an 7,74 € HT-HC/m²/mois 21 000 € HT-HC/an 1 750 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC – Lot 6

Surface 341 m²
Durée 3/6/9
Loyer 91,50 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    1,43 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 486,77 € /an 40,56 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,09 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 1 055 € /an 87,89 € /mois
  • Comprend 78 m² d’espace de bureau dédié
  • Accès poids lourds

RDC – Lot 9

Surface 226 m²
Durée 3/6/9
Loyer 92,92 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    1,65 € /m²/an 0,14 € /m²/mois 372,49 € /an 31,04 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,57 € /m²/an 0,30 € /m²/mois 807,05 € /an 67,25 € /mois
  • Comprend 50 m² d’espace de bureau dédié

Aperçu du bien

Trois locaux d'activités de surfaces variées sont proposés à la location à Saint-Quentin-Fallavier. Chaque local bénéficie d'une zone de stockage avec porte sectionnelle électrique facilitant les opérations de chargement et déchargement, ainsi que de bureaux aménagés. Les cellules disposent également d'un éclairage, d'un chauffage et d'une alarme. Type de contrat : 3/6/9. Les locaux sont implantés au sein d'un parc d'activités entièrement sécurisé, avec portail électrique fermé de 22H à 6H, système d'alarme et vidéo surveillance. De nombreuses places de stationnement sont disponibles sur le site pour les entreprises et leurs visiteurs. Le site bénéficie d'un accès poids lourds et d'une situation à proximité immédiate de la N6 et de l'autoroute A43, à 2 km de l'entrée d'autoroute Isle d'Abeau n°5. Bus Arriveau. Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT/HC. Conditions particulières à la location : coût Lot 6 : 31 200 euros HT HC / an ; coût Lot 9 : 21 000 euros HT HC / an.

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
341 m²
Surface du lot
1,15 ha
Année de construction
2015
Développement et livraisons
Acier

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien