Partager cette annonce

Message

947 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(5)

• RDC
  • 556 m²
  • 3/6/9
  • 73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 40 588 € HT-HC/an 3 382 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    9,90 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 5 504 € /an 458,70 € /mois
  • Plafonds finis: 11 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 4 609 m²
  • 3/6/9
  • 73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 336 456 € HT-HC/an 28 038 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    9,90 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 45 629 € /an 3 802 € /mois
  • Plafonds finis: 11 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 5 633 m²
  • 3/6/9
  • 73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 411 208 € HT-HC/an 34 267 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    9,90 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 55 767 € /an 4 647 € /mois
  • Plafonds finis: 11 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 6 500 m²
  • 3/6/9
  • 73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 474 498 € HT-HC/an 39 542 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    9,90 € /m²/an 0,82 € /m²/mois 64 350 € /an 5 363 € /mois
  • Plafonds finis: 11 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 368 m²
  • 3/6/9
  • 73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 26 864 € HT-HC/an 2 239 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    9,90 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 3 643 € /an 303,60 € /mois
  • Plafonds finis: 11 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 556 m² 3/6/9 73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 40 588 € HT-HC/an 3 382 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 4 609 m² 3/6/9 73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 336 456 € HT-HC/an 28 038 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
RDC 5 633 m² 3/6/9 73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 411 208 € HT-HC/an 34 267 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
RDC 6 500 m² 3/6/9 73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 474 498 € HT-HC/an 39 542 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
RDC 368 m² 3/6/9 73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 26 864 € HT-HC/an 2 239 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
556 m²
Durée
3/6/9
Loyer
73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 40 588 € HT-HC/an 3 382 € HT-HC/mois

Surface
4 609 m²
Durée
3/6/9
Loyer
73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 336 456 € HT-HC/an 28 038 € HT-HC/mois

Surface
5 633 m²
Durée
3/6/9
Loyer
73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 411 208 € HT-HC/an 34 267 € HT-HC/mois

Surface
6 500 m²
Durée
3/6/9
Loyer
73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 474 498 € HT-HC/an 39 542 € HT-HC/mois

Surface
368 m²
Durée
3/6/9
Loyer
73,00 € HT-HC/m²/an 6,08 € HT-HC/m²/mois 26 864 € HT-HC/an 2 239 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 556 m²
Durée 3/6/9
Loyer 73,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    9,90 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 5 504 € /an 458,70 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 11 mètres

RDC

Surface 4 609 m²
Durée 3/6/9
Loyer 73,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    9,90 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 45 629 € /an 3 802 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 11 mètres

RDC

Surface 5 633 m²
Durée 3/6/9
Loyer 73,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    9,90 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 55 767 € /an 4 647 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 11 mètres

RDC

Surface 6 500 m²
Durée 3/6/9
Loyer 73,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    9,90 € /m²/an 0,82 € /m²/mois 64 350 € /an 5 363 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 11 mètres

RDC

Surface 368 m²
Durée 3/6/9
Loyer 73,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    9,90 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 3 643 € /an 303,60 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 11 mètres

Aperçu du bien

Sur la commune de Vaulx-Milieu, EVOLIS vous propose à la location 3 cellules logistiques d'une superficie totale de 18 000m² avec 35 portes à quai et une hauteur libre de 11m. Ce site divisible à partir de 4 799 m² est idéal pour les entreprises cherchant à optimiser leur logistique et à bénéficier d'un espace de stockage de premier ordre. De plus, cet entrepôt est conforme aux normes ICPE 1510, 1530, 1532, 2663-1 et bénéficie d'une excellente desserte avec un accès immédiat à l'A43. .Plusieurs accès plain-pied .Portes à quai : 35 .Quais niveleurs : nombreux .Hauteur libre : 11 m .Bardage : double peau .Dallage : 5 t/m² finition quartz .Mur séparatif entre les cellules .Ossature : béton .Climatisation réversible .RIA .Sprinkler .TGBT .Parking VL : 695 places .Site sécurisé 24/24 et 7/7 .Locaux sociaux / Bureaux .ICPE : 1510, 1530, 1532, 2663-1, 2663-2 Surface RDC : 17110 m² Nbr de portes à quai : 12 Situation/Transports : Aéroport Lyon Saint Exupéry à 16min TGV Lyon Saint Exupéry 18 min Autoroute A43 Bus X05 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Charges hors fluides : 9,90 euros/m²/an HT (dont 3,60 euros/m² de gardiennage) Provisions fluides : 5,60 euros/m²/an HT (comprenant l'eau, le gaz et l'électricité)

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
17 666 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)