Partager cette annonce

Message

933 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Portes de quai de chargement extérieures
64
Places de stationnement standard
19

Tous les espaces disponibles(6)

• RDC – D
  • 987 m²
  • 3-36 Mois
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 108 570 € HT-HC/an 9 047 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,96 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 14 766 € /an 1 230 € /mois
  • Système de sécurité
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Accès A1 / A3 immédiat
  • Site sécurisé
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Douches
  • Hauts plafonds
  • Hauteur 10 mètres
  • RDC – E
  • 986 m²
  • 3-36 Mois
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 108 460 € HT-HC/an 9 038 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Vidéosurveillance
  • Hauts plafonds
  • Hauteur 10 mètres
  • Système de sécurité
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Site sécurisé
  • Accès A1 / A3 immédiat
  • RDC – F
  • 987 m²
  • 3-36 Mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,96 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 14 766 € /an 1 230 € /mois
  • Système de sécurité
  • Douches
  • Hauts plafonds
  • Hauteur 10 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Vidéosurveillance
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Site sécurisé
  • Accès A1 / A3 immédiat
  • Mezzanine, bureau D
  • 174 m²
  • 3-36 Mois
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 19 140 € HT-HC/an 1 595 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Hauts plafonds
  • Site sécurisé
  • Accès A1 / A3 immédiat
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 5 à 15 personnes
  • Système de sécurité
  • Douches
  • Hauteur 10 mètres
  • Mezzanine, bureau E
  • 174 m²
  • 3-36 Mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,96 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 603 € /an 216,92 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 5 à 15 personnes
  • Système de sécurité
  • Douches
  • Hauteur 10 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Hauts plafonds
  • Site sécurisé
  • Accès A1 / A3 immédiat
  • Mezzanine, bureau F
  • 174 m²
  • 3-36 Mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,96 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 603 € /an 216,92 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 5 à 15 personnes
  • Système de sécurité
  • Douches
  • Hauteur 10 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Hauts plafonds
  • Site sécurisé
  • Accès A1 / A3 immédiat
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – D 987 m² 3-36 Mois 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 108 570 € HT-HC/an 9 047 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant
RDC – E 986 m² 3-36 Mois 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 108 460 € HT-HC/an 9 038 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant
RDC – F 987 m² 3-36 Mois 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 108 570 € HT-HC/an 9 047 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant
Mezzanine, bureau D 174 m² 3-36 Mois 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 19 140 € HT-HC/an 1 595 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
Mezzanine, bureau E 174 m² 3-36 Mois 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 19 140 € HT-HC/an 1 595 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
Mezzanine, bureau F 174 m² 3-36 Mois 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 19 140 € HT-HC/an 1 595 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

RDC – D

Surface
987 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 108 570 € HT-HC/an 9 047 € HT-HC/mois

Surface
986 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 108 460 € HT-HC/an 9 038 € HT-HC/mois

Surface
987 m²
Durée
3-36 Mois

Surface
174 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 19 140 € HT-HC/an 1 595 € HT-HC/mois

Surface
174 m²
Durée
3-36 Mois

Surface
174 m²
Durée
3-36 Mois

RDC – D

Surface 987 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,96 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 14 766 € /an 1 230 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Système de sécurité
  • Douches
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Hauts plafonds
  • Accès A1 / A3 immédiat
  • Hauteur 10 mètres
  • Site sécurisé

RDC – E

Surface 986 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Système de sécurité
  • Vidéosurveillance
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Hauts plafonds
  • Site sécurisé
  • Hauteur 10 mètres
  • Accès A1 / A3 immédiat

RDC – F

Surface 987 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,96 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 14 766 € /an 1 230 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Système de sécurité
  • Vidéosurveillance
  • Douches
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Hauts plafonds
  • Site sécurisé
  • Hauteur 10 mètres
  • Accès A1 / A3 immédiat

Mezzanine, bureau D

Surface 174 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Convient pour 5 à 15 personnes
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Système de sécurité
  • Hauts plafonds
  • Douches
  • Site sécurisé
  • Hauteur 10 mètres
  • Accès A1 / A3 immédiat

Mezzanine, bureau E

Surface 174 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,96 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 603 € /an 216,92 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Convient pour 5 à 15 personnes
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Système de sécurité
  • Hauts plafonds
  • Douches
  • Site sécurisé
  • Hauteur 10 mètres
  • Accès A1 / A3 immédiat

Mezzanine, bureau F

Surface 174 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,96 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 603 € /an 216,92 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Convient pour 5 à 15 personnes
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Système de sécurité
  • Hauts plafonds
  • Douches
  • Site sécurisé
  • Hauteur 10 mètres
  • Accès A1 / A3 immédiat

Aperçu du bien

IMMPROVE vous propose à la location des locaux d'activités de 1 160 m² à Aulnay-sous-Bois. Surface RDC : 986 m². Dallage : 5 t/m². Hauteur libre : 10 mètres. Structure : béton. Dimensions des portes : H 3,37 m x l 3 m. Accès à quai. Aire de manoeuvre et de chargement. Accès véhicules légers et poids lourds. Sanitaires et douches. Site clos et sécurisé avec gardien, télésurveillance, détection incendie et RIA. Chauffage par aérothermes à eau chaude. RIE. Charges locatives : 14,96 euros/m²/an HT. Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC. Surface terrain : 0. Situation/Transports : bus 350, 427, 627, 45 ; RER B Le Blanc-Mesnil ; accès immédiat aux autoroutes A1 et A3 ; aéroport de Roissy - Charles de Gaulle à 13 km.

Faits sur l’installation distribution

Surface de l’immeuble
3 482 m²
Surface du lot
3,09 ha
Année de construction
2000
Développement et livraisons
Métal

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38125363

  • Date de mise sur le marché: 25/10/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 13 Garonor Batiment, 93600 Aulnay-sous-Bois

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
1 Bureaux 174 Immédiate 110 m²/an HT HC 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. (20%) Bail dérogatoire 1 an renouvelable 2 fois selon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT) Trimestriel d'avance
RDC Activités 986 Immédiate 110 m²/an HT HC 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. (20%) Bail dérogatoire 1 an renouvelable 2 fois selon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT) Trimestriel d'avance