Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
3 m
Accès plain-pied
8

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 153 m²
  • 3/6/9
  • 148,86 € HT-HC/m²/an 12,40 € HT-HC/m²/mois 22 775 € HT-HC/an 1 898 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6,50 mètres
  • Charges locatives :
    10,72 € /m²/an 0,89 € /m²/mois 1 640 € /an 136,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    10,88 € /m²/an 0,91 € /m²/mois 1 664 € /an 138,67 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 153 m² 3/6/9 148,86 € HT-HC/m²/an 12,40 € HT-HC/m²/mois 22 775 € HT-HC/an 1 898 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
153 m²
Durée
3/6/9
Loyer
148,86 € HT-HC/m²/an 12,40 € HT-HC/m²/mois 22 775 € HT-HC/an 1 898 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 153 m²
Durée 3/6/9
Loyer 148,86 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    10,72 € /m²/an 0,89 € /m²/mois 1 640 € /an 136,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    10,88 € /m²/an 0,91 € /m²/mois 1 664 € /an 138,67 € /mois
  • Plafonds finis: 6,50 mètres

Aperçu du bien

INVEST CONSEIL vous propose à la location un local d'activités de 153 m² situé dans le Parc des Colonnes du PLESSIS BOUCHARD. Les + : - Local polyvalent - Petite superficie - Rare sur le secteur - Parc clos et sécurisé - Grande porte sectionnelle - Type de bail : Commercial - Durée : 3-6-9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès PMR - Accès poids lourds - Accueil - Aire de manoeuvre - Bardage double peau - Convecteurs électriques - Espaces verts - Faux plafond - Hauteur sous plafond : 6,5m - Locaux sociaux - Parking clos - Porte sectionnelle : 3,7m (h) x 3,4m (l) - Puissance électrique : 380V - Revêtement sol dalle béton - Revêtement sol en moquette - Sanitaires privés - Système de désenfumage - Toiture bac acier

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
153 m²
Surface du lot
0,20 ha
Année de construction
2005
Développement et livraisons
Métal

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40249386

  • Date de mise sur le marché: 22/04/2026