Connectez-vous/S’inscrire
Votre e-mail a été envoyé.
1 Place Auguste Métivier 406–407 m² | À louer | 75020 Paris

Informations principales
- Accès PMR sécurisé.
- Escalier intérieur.
- Sol: Dalle de béton.
- Étage 1 : espace ouvert, un bureau fermé.
- Sous-sol: stockage, archive ou local technique.
- Surface RDC : 144,3 m².
- Linéaire de vitrine 15 m.
- Belle hauteur sous plafond au 2ème étage.
- Rez-de-chaussée: espace boutique en angle, donnant sur la place Auguste Métivier et en enfilade, une salle de réunion donnant sur cour.
- Étage 2 : espace ouvert et bureau.
- Immeuble indépendant.
Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 12,25 € /m²/an 1,02 € /m²/mois 967,78 € /an 80,65 € /mois
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 34,72 € /m²/an 2,89 € /m²/mois 5 000 € /an 416,67 € /mois
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 12,25 € /m²/an 1,02 € /m²/mois 1 042 € /an 86,80 € /mois
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 12,28 € /m²/an 1,02 € /m²/mois 1 216 € /an 101,35 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| Sous-sol | 79 m² | 3/6/9 | 482,18 € HT-HC/m²/an 40,18 € HT-HC/m²/mois 38 092 € HT-HC/an 3 174 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC | 144 m² | 3/6/9 | 485,02 € HT-HC/m²/an 40,42 € HT-HC/m²/mois 69 843 € HT-HC/an 5 820 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 85 m² | 3/6/9 | 482,31 € HT-HC/m²/an 40,19 € HT-HC/m²/mois 40 996 € HT-HC/an 3 416 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage | 99 m² | 3/6/9 | 483,52 € HT-HC/m²/an 40,29 € HT-HC/m²/mois 47 869 € HT-HC/an 3 989 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
Sous-sol
| Surface |
| 79 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 482,18 € HT-HC/m²/an 40,18 € HT-HC/m²/mois 38 092 € HT-HC/an 3 174 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 144 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 485,02 € HT-HC/m²/an 40,42 € HT-HC/m²/mois 69 843 € HT-HC/an 5 820 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 85 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 482,31 € HT-HC/m²/an 40,19 € HT-HC/m²/mois 40 996 € HT-HC/an 3 416 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 99 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 483,52 € HT-HC/m²/an 40,29 € HT-HC/m²/mois 47 869 € HT-HC/an 3 989 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Sous-sol
| Surface | 79 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
482,18 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
RDC
| Surface | 144 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
485,02 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
1er étage
| Surface | 85 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
482,31 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
2e étage
| Surface | 99 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
483,52 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
À propos du bien
Donnant sur un axe passant, ALTIM vous propose un immeuble indépendant d'angle rénové d'une surface totale de 406,60 M2, les locaux sont lumineux et rénovés entièrement. Les activités de restauration, commerce de bouche et alimentaire sont exclues.
Informations sur l’immeuble
| Espace total disponible | 407 m² | Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Nb de lots | 28 | Surface de l’immeuble | 407 m² |
| Type de bien | Immeuble residentiel | Année de construction | 1860 |
| Sous-type de bien | Appartement |
| Espace total disponible | 407 m² |
| Nb de lots | 28 |
| Type de bien | Immeuble residentiel |
| Sous-type de bien | Appartement |
| Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Surface de l’immeuble | 407 m² |
| Année de construction | 1860 |
1 1
1 sur 23
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D
Photos
Street view
Rue
Carte
1 sur 1
Présenté par
1 Place Auguste Métivier
Vous êtes déjà membre ? Connectez-vous
Merci ! Votre message a été envoyé.