Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 4 773 – 6 042 m²
  • Négociable
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 755 251 € HT-HC/an 62 938 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    4,88 € /m²/an 0,41 € /m²/mois 29 497 € /an 2 458 € /mois
  • Charges locatives :
    6,56 € /m²/an 0,55 € /m²/mois 39 616 € /an 3 301 € /mois
  • Plafonds finis: 0,20 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 4 773 – 6 042 m² Négociable 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 755 251 € HT-HC/an 62 938 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
4 773 – 6 042 m²
Durée
Négociable
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 755 251 € HT-HC/an 62 938 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 4 773 – 6 042 m²
Durée Négociable
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    6,56 € /m²/an 0,55 € /m²/mois 39 616 € /an 3 301 € /mois
  • Taxe foncière :
    4,88 € /m²/an 0,41 € /m²/mois 29 497 € /an 2 458 € /mois
  • Plafonds finis: 0,20 mètres

Aperçu du bien

TOURNY MEYER propose à a la location un bâtiment à usage de messagerie, idéalement situé à Bruguières, à seulement 2 minutes de l'échangeur de l'A62, offrant un emplacement stratégique avec un accès rapide et direct à l'autoroute. Implanté sur un terrain de 25 567 m², l'ensemble dispose de nombreux stationnements et se compose comme suit : Caractéristiques du bâtiment : Surface totale existante : 4 773 m² Messagerie : 3 815 m² Bureaux : 515 m² Logement de gardien : 99 m² Atelier : 344 m²Accès et équipements : 39 portes à quai 1 accès de plain-pied Stationnements existants : 66 places VL, dont 2 PMR 4 places VUL, dont 1 PMR 11 places PLPotentiel d'extension : Une extension est envisageable, portant la surface totale à 6 042 m², avec une disponibilité estimée à 12 mois en cas de réalisation. Après extension, la capacité de stationnement pourrait atteindre 99 places VL (dont 2 PMR), 4 places VUL (dont 1 PMR) et 11 places PL, avec l'ajout d'une porte sectionnelle de plain-pied. - Accès à quai - Accès gros porteur - Accès plain-pied - Baie de Brassage - Câblage RJ45 - Conciergerie - Fibre optique

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
6 042 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible