Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• Bureau Bureaux RDC
  • 500 m²
  • 3/6/9
  • 65,00 € HT-HC/m²/an 5,42 € HT-HC/m²/mois 32 500 € HT-HC/an 2 708 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 7 quais de chargement
  • Charges locatives :
    2,94 € /m²/an 0,24 € /m²/mois 1 468 € /an 122,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,47 € /m²/an 0,54 € /m²/mois 3 233 € /an 269,44 € /mois
  • Bureau Quais préparation
  • 800 m²
  • 3/6/9
  • 65,00 € HT-HC/m²/an 5,42 € HT-HC/m²/mois 52 000 € HT-HC/an 4 333 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 7 quais de chargement
  • Charges locatives :
    2,94 € /m²/an 0,24 € /m²/mois 2 349 € /an 195,73 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,47 € /m²/an 0,54 € /m²/mois 5 173 € /an 431,11 € /mois
  • Bureau Stockage
  • 3 200 m²
  • 3/6/9
  • 65,00 € HT-HC/m²/an 5,42 € HT-HC/m²/mois 208 000 € HT-HC/an 17 333 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 7 quais de chargement
  • Charges locatives :
    2,94 € /m²/an 0,24 € /m²/mois 9 395 € /an 782,93 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,47 € /m²/an 0,54 € /m²/mois 20 693 € /an 1 724 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau Bureaux RDC 500 m² 3/6/9 65,00 € HT-HC/m²/an 5,42 € HT-HC/m²/mois 32 500 € HT-HC/an 2 708 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
Bureau Quais préparation 800 m² 3/6/9 65,00 € HT-HC/m²/an 5,42 € HT-HC/m²/mois 52 000 € HT-HC/an 4 333 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
Bureau Stockage 3 200 m² 3/6/9 65,00 € HT-HC/m²/an 5,42 € HT-HC/m²/mois 208 000 € HT-HC/an 17 333 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

Bureau Bureaux RDC

Surface
500 m²
Durée
3/6/9
Loyer
65,00 € HT-HC/m²/an 5,42 € HT-HC/m²/mois 32 500 € HT-HC/an 2 708 € HT-HC/mois

Surface
800 m²
Durée
3/6/9
Loyer
65,00 € HT-HC/m²/an 5,42 € HT-HC/m²/mois 52 000 € HT-HC/an 4 333 € HT-HC/mois

Surface
3 200 m²
Durée
3/6/9
Loyer
65,00 € HT-HC/m²/an 5,42 € HT-HC/m²/mois 208 000 € HT-HC/an 17 333 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Bureaux RDC

Surface 500 m²
Durée 3/6/9
Loyer 65,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    2,94 € /m²/an 0,24 € /m²/mois 1 468 € /an 122,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,47 € /m²/an 0,54 € /m²/mois 3 233 € /an 269,44 € /mois
  • 7 quais de chargement

Bureau Quais préparation

Surface 800 m²
Durée 3/6/9
Loyer 65,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    2,94 € /m²/an 0,24 € /m²/mois 2 349 € /an 195,73 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,47 € /m²/an 0,54 € /m²/mois 5 173 € /an 431,11 € /mois
  • 7 quais de chargement

Bureau Stockage

Surface 3 200 m²
Durée 3/6/9
Loyer 65,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    2,94 € /m²/an 0,24 € /m²/mois 9 395 € /an 782,93 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,47 € /m²/an 0,54 € /m²/mois 20 693 € /an 1 724 € /mois
  • 7 quais de chargement

Aperçu du bien

Nouvelle offre à la location - Entrepôt logistique de classe B en parite racké Cushman & Wakefield Toulouse vous propose à la location un entrepôt de classe B, fonctionnel et immédiatement opérationnel, bénéficiant des prestations suivantes : - Entrepôt : Hauteur libre de stockage : 10,5 m, Structure en béton et bardage double peau 7 quais de livraison et 1 porte de plain-pied Système de désenfumage, Tarif électrique jaune Aire de manoeuvre et de chargement adaptée aux chariots - Bureaux : Bureaux divisibles, en RDC et à l'étage, Sols en carrelage, Bureaux cloisonnés, Climatisation installée Un site idéal pour des activités de logistique, stockage ou distribution, alliant fonctionnalité, accessibilité et confort des espaces tertiaires. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Aire de manoeuvre - Alarme incendie - Charge au sol : 3.5 T - Couverture bac acier - EDF 380 - EDF Tarif jaune - Façade bardage double peau - Hauteur sous ferme : 9 m - Portes plain-pied : 2 - Portes Quai niveleur : 2 - RIA (Robinet d'Incendie Armé) - Toiture isolée

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
4 500 m²
Surface du lot
1,77 ha
Année de construction
2000

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien