Votre e-mail a été envoyé.
La Cristallerie 1 Avenue De La Cristallerie 36–1 262 m² | À louer | 92310 Sèvres

Tous les espaces disponibles(4)
-
Charges locatives : 53,20 € /m²/an 4,43 € /m²/mois 2 660 € /an 221,68 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 55,31 € /m²/an 4,61 € /m²/mois 1 991 € /an 165,93 € /mois
- Convient pour 1 à 3 personnes
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 385 m² d’espace adjacent.
-
Charges locatives : 55,31 € /m²/an 4,61 € /m²/mois 19 303 € /an 1 609 € /mois
- Convient pour 10 à 30 personnes
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 55,31 € /m²/an 4,61 € /m²/mois 48 507 € /an 4 042 € /mois
- Convient pour 24 à 74 personnes
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| Sous-sol | 50 m² | 3/6/9 | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 5 000 € HT-HC/an 416,67 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC | 36 m² | 3/6/9 | 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 7 740 € HT-HC/an 645,00 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 349 m² | 3/6/9 | 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 75 035 € HT-HC/an 6 253 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage | 877 m² | 3/6/9 | 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 188 555 € HT-HC/an 15 713 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
Sous-sol
| Surface |
| 50 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 5 000 € HT-HC/an 416,67 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 36 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 7 740 € HT-HC/an 645,00 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 349 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 75 035 € HT-HC/an 6 253 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 877 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 188 555 € HT-HC/an 15 713 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Sous-sol
| Surface | 50 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
RDC
| Surface | 36 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
215,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Convient pour 1 à 3 personnes
1er étage
| Surface | 349 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
215,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Convient pour 10 à 30 personnes
3e étage
| Surface | 877 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
215,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Convient pour 24 à 74 personnes
Aperçu du bien
A proximité du Tram et du métro "Pont de Sèvres", IMMPROVE vous propose à la location des bureaux avec vue sur la Seine au sein d'un immeuble tertiaire de qualité. Les parties communes ont été rénovées et modernisées. Elles disposent d'une terrasse ainsi que de douches et vestiaires. . Immeuble moderne et BREAM in USE . Accès sécurisés . Accueil venant de faire l'objet d'une rénovation . Superviseur . Accès sécurisé par badge/ interphone . Triple batterie d'ascenseur . Double vitrage . Climatisation . Parkings en sous-sol . RIE à proximité . Douches communes et vestiaires en cours de rénovation . Terrasse commune au RDC . Parking vélo (2 raques) . Parkings disponibles . Fibre optique . Capacitaire de 100 pers/niveau . Aménagement flexible . Convecteurs électriques . Faux plancher technique . Faux plafond . HSP de dalle à dalle de 2m90 / HSP du plancher technique au faux plafond de 2m48 . Profondeur plateau de 18 m . Chauffage Surface RDC : 36 m² Situation/Transports : Metro Pont de Sèvres (9) à 700 m Tramway Tramway 2 : Musée de Sèvres à 400 m Métro Pont de Sèvres (15 à venir) Route N10 et N118 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Charges bureaux : hors fluide et assurance . Taxe stationnement : 2,79 euros/U/an Inclut des archives d’une surface totale de 50 m²
- Système de sécurité
Informations sur l’immeuble
Présenté par
La Cristallerie | 1 Avenue De La Cristallerie