Votre e-mail a été envoyé.
94300 Vincennes Bureau | 172–3 859 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(6)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 13 161 € /an 1 097 € /mois
-
Charges locatives : 72,00 € /m²/an 6,00 € /m²/mois 78 768 € /an 6 564 € /mois
-
Taxe foncière : 32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 35 008 € /an 2 917 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 2 069 € /an 172,43 € /mois
-
Charges locatives : 72,00 € /m²/an 6,00 € /m²/mois 12 384 € /an 1 032 € /mois
-
Taxe foncière : 32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 5 504 € /an 458,67 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 11 958 € /an 996,49 € /mois
-
Charges locatives : 72,00 € /m²/an 6,00 € /m²/mois 71 568 € /an 5 964 € /mois
-
Taxe foncière : 32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 31 808 € /an 2 651 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 11 717 € /an 976,44 € /mois
-
Charges locatives : 72,00 € /m²/an 6,00 € /m²/mois 70 128 € /an 5 844 € /mois
-
Taxe foncière : 32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 31 168 € /an 2 597 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 2 514 € /an 209,52 € /mois
-
Charges locatives : 72,00 € /m²/an 6,00 € /m²/mois 15 048 € /an 1 254 € /mois
-
Taxe foncière : 32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 688 € /an 557,33 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 5 004 € /an 417,04 € /mois
-
Charges locatives : 72,00 € /m²/an 6,00 € /m²/mois 29 952 € /an 2 496 € /mois
-
Taxe foncière : 32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 13 312 € /an 1 109 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| Bureau Hall A/ 1 | 1 094 m² | Négociable | 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 328 200 € HT-HC/an 27 350 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC, bureau Hall B/ 1 | 172 m² | Négociable | 330,00 € HT-HC/m²/an 27,50 € HT-HC/m²/mois 56 760 € HT-HC/an 4 730 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, bureau 3AB | 994 m² | Négociable | 320,00 € HT-HC/m²/an 26,67 € HT-HC/m²/mois 318 080 € HT-HC/an 26 507 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau 2 | 974 m² | Négociable | 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 340 900 € HT-HC/an 28 408 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 4e étage, bureau Hall B/ 6 | 209 m² | Négociable | 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 73 150 € HT-HC/an 6 096 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 5e étage, bureau Hall B/ 7 | 416 m² | Négociable | 360,00 € HT-HC/m²/an 30,00 € HT-HC/m²/mois 149 760 € HT-HC/an 12 480 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
Bureau Hall A/ 1
| Surface |
| 1 094 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 328 200 € HT-HC/an 27 350 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau Hall B/ 1
| Surface |
| 172 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 330,00 € HT-HC/m²/an 27,50 € HT-HC/m²/mois 56 760 € HT-HC/an 4 730 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau 3AB
| Surface |
| 994 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 320,00 € HT-HC/m²/an 26,67 € HT-HC/m²/mois 318 080 € HT-HC/an 26 507 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 2
| Surface |
| 974 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 340 900 € HT-HC/an 28 408 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage, bureau Hall B/ 6
| Surface |
| 209 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 73 150 € HT-HC/an 6 096 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage, bureau Hall B/ 7
| Surface |
| 416 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 360,00 € HT-HC/m²/an 30,00 € HT-HC/m²/mois 149 760 € HT-HC/an 12 480 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau Hall A/ 1
| Surface | 1 094 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
300,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
RDC, bureau Hall B/ 1
| Surface | 172 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
330,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
1er étage, bureau 3AB
| Surface | 994 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
320,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
2e étage, bureau 2
| Surface | 974 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
350,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
4e étage, bureau Hall B/ 6
| Surface | 209 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
350,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
5e étage, bureau Hall B/ 7
| Surface | 416 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
360,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Aperçu du bien
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location plusieurs surfaces à usage de bureaux de 172 m² à 1094 m² m² environ. Le plateau de 172m² est situé en rez-de-chaussée avec un accès indépendant sur rue, idéal pour les Activités recevant du Public. Les différents lots sont climatisée et partiellement cloisonnés. Les bureaux bénéficient de salles de réunion et d'un espace cuisine. Les locaux sont situés au sein d'un immeuble de standing à deux pas du Métro 1 château de Vincennes, à 800 mètres de la station RER et à 700 mètres de la station de métro 'Bérault'. Des places de parking en sous-sol sont disponibles en supplément pour chacun des lots. Immeuble de standing en R + 5 d'une superficie totale de 5 800 m² environ, façade mur rideau. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ICC - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Immeuble sécurisé par vidéosurveillance - Contrôle d'Accès par badges - Immeuble bénéficiant de 2 entrées - Hôtesse d'accueil - Climatisation selon les lots - Salle de réunion commune en sous-sol - Local informatique selon les lots - Plinthes périphériques pour le câblage informatique - Chauffage par convecteurs électriques - Ascenseurs - Kitchenette - Sanitaires communs/privatifs selon les lots - Parking sous-sol : 48
- Système de sécurité
- Cuisine
- Réception
- Climatisation
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"94300 Vincennes"