Partager cette annonce

Message

931 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(11)

• RDC
  • 30 m²
  • 3/6/9
  • 82,50 € HT-HC/m²/an 6,87 € HT-HC/m²/mois 2 475 € HT-HC/an 206,25 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 225,00 € /an 18,75 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 60 m²
  • 3/6/9
  • 84,61 € HT-HC/m²/an 7,05 € HT-HC/m²/mois 5 077 € HT-HC/an 423,05 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 450,00 € /an 37,50 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 82 m²
  • 3/6/9
  • 78,90 € HT-HC/m²/an 6,57 € HT-HC/m²/mois 6 470 € HT-HC/an 539,15 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 615,00 € /an 51,25 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 514 m²
  • 3/6/9
  • 82,50 € HT-HC/m²/an 6,87 € HT-HC/m²/mois 42 405 € HT-HC/an 3 534 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 3 855 € /an 321,25 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 668 m²
  • 3/6/9
  • 84,61 € HT-HC/m²/an 7,05 € HT-HC/m²/mois 56 519 € HT-HC/an 4 710 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 5 010 € /an 417,50 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 726 m²
  • 3/6/9
  • 84,43 € HT-HC/m²/an 7,04 € HT-HC/m²/mois 61 296 € HT-HC/an 5 108 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 5 445 € /an 453,75 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 1 190 m²
  • 3/6/9
  • 78,90 € HT-HC/m²/an 6,57 € HT-HC/m²/mois 93 890 € HT-HC/an 7 824 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 8 925 € /an 743,75 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 62 m²
  • 3/6/9
  • 82,50 € HT-HC/m²/an 6,87 € HT-HC/m²/mois 5 115 € HT-HC/an 426,25 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 465,00 € /an 38,75 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 123 m²
  • 3/6/9
  • 84,61 € HT-HC/m²/an 7,05 € HT-HC/m²/mois 10 407 € HT-HC/an 867,25 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 922,50 € /an 76,88 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 186 m²
  • 3/6/9
  • 84,43 € HT-HC/m²/an 7,04 € HT-HC/m²/mois 15 704 € HT-HC/an 1 309 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 1 395 € /an 116,25 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 247 m²
  • 3/6/9
  • 78,90 € HT-HC/m²/an 6,57 € HT-HC/m²/mois 19 488 € HT-HC/an 1 624 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 1 853 € /an 154,38 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 30 m² 3/6/9 82,50 € HT-HC/m²/an 6,87 € HT-HC/m²/mois 2 475 € HT-HC/an 206,25 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 60 m² 3/6/9 84,61 € HT-HC/m²/an 7,05 € HT-HC/m²/mois 5 077 € HT-HC/an 423,05 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 82 m² 3/6/9 78,90 € HT-HC/m²/an 6,57 € HT-HC/m²/mois 6 470 € HT-HC/an 539,15 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 514 m² 3/6/9 82,50 € HT-HC/m²/an 6,87 € HT-HC/m²/mois 42 405 € HT-HC/an 3 534 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 668 m² 3/6/9 84,61 € HT-HC/m²/an 7,05 € HT-HC/m²/mois 56 519 € HT-HC/an 4 710 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 726 m² 3/6/9 84,43 € HT-HC/m²/an 7,04 € HT-HC/m²/mois 61 296 € HT-HC/an 5 108 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 1 190 m² 3/6/9 78,90 € HT-HC/m²/an 6,57 € HT-HC/m²/mois 93 890 € HT-HC/an 7 824 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage 62 m² 3/6/9 82,50 € HT-HC/m²/an 6,87 € HT-HC/m²/mois 5 115 € HT-HC/an 426,25 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 123 m² 3/6/9 84,61 € HT-HC/m²/an 7,05 € HT-HC/m²/mois 10 407 € HT-HC/an 867,25 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 186 m² 3/6/9 84,43 € HT-HC/m²/an 7,04 € HT-HC/m²/mois 15 704 € HT-HC/an 1 309 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 247 m² 3/6/9 78,90 € HT-HC/m²/an 6,57 € HT-HC/m²/mois 19 488 € HT-HC/an 1 624 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
30 m²
Durée
3/6/9
Loyer
82,50 € HT-HC/m²/an 6,87 € HT-HC/m²/mois 2 475 € HT-HC/an 206,25 € HT-HC/mois

Surface
60 m²
Durée
3/6/9
Loyer
84,61 € HT-HC/m²/an 7,05 € HT-HC/m²/mois 5 077 € HT-HC/an 423,05 € HT-HC/mois

Surface
82 m²
Durée
3/6/9
Loyer
78,90 € HT-HC/m²/an 6,57 € HT-HC/m²/mois 6 470 € HT-HC/an 539,15 € HT-HC/mois

Surface
514 m²
Durée
3/6/9
Loyer
82,50 € HT-HC/m²/an 6,87 € HT-HC/m²/mois 42 405 € HT-HC/an 3 534 € HT-HC/mois

Surface
668 m²
Durée
3/6/9
Loyer
84,61 € HT-HC/m²/an 7,05 € HT-HC/m²/mois 56 519 € HT-HC/an 4 710 € HT-HC/mois

Surface
726 m²
Durée
3/6/9
Loyer
84,43 € HT-HC/m²/an 7,04 € HT-HC/m²/mois 61 296 € HT-HC/an 5 108 € HT-HC/mois

Surface
1 190 m²
Durée
3/6/9
Loyer
78,90 € HT-HC/m²/an 6,57 € HT-HC/m²/mois 93 890 € HT-HC/an 7 824 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
62 m²
Durée
3/6/9
Loyer
82,50 € HT-HC/m²/an 6,87 € HT-HC/m²/mois 5 115 € HT-HC/an 426,25 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
123 m²
Durée
3/6/9
Loyer
84,61 € HT-HC/m²/an 7,05 € HT-HC/m²/mois 10 407 € HT-HC/an 867,25 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
186 m²
Durée
3/6/9
Loyer
84,43 € HT-HC/m²/an 7,04 € HT-HC/m²/mois 15 704 € HT-HC/an 1 309 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
247 m²
Durée
3/6/9
Loyer
78,90 € HT-HC/m²/an 6,57 € HT-HC/m²/mois 19 488 € HT-HC/an 1 624 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 30 m²
Durée 3/6/9
Loyer 82,50 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 225,00 € /an 18,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

RDC

Surface 60 m²
Durée 3/6/9
Loyer 84,61 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 450,00 € /an 37,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

RDC

Surface 82 m²
Durée 3/6/9
Loyer 78,90 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 615,00 € /an 51,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

RDC

Surface 514 m²
Durée 3/6/9
Loyer 82,50 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 3 855 € /an 321,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

RDC

Surface 668 m²
Durée 3/6/9
Loyer 84,61 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 5 010 € /an 417,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

RDC

Surface 726 m²
Durée 3/6/9
Loyer 84,43 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 5 445 € /an 453,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

RDC

Surface 1 190 m²
Durée 3/6/9
Loyer 78,90 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 8 925 € /an 743,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

1er étage

Surface 62 m²
Durée 3/6/9
Loyer 82,50 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 465,00 € /an 38,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

1er étage

Surface 123 m²
Durée 3/6/9
Loyer 84,61 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 922,50 € /an 76,88 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

1er étage

Surface 186 m²
Durée 3/6/9
Loyer 84,43 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 1 395 € /an 116,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

1er étage

Surface 247 m²
Durée 3/6/9
Loyer 78,90 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 1 853 € /an 154,38 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

Aperçu du bien

Immprove vous propose des cellules d'activités disponibles au sein d'un parc d'activité clos à Villeneuve d'Ascq. Cellules livrées rénovées avec porte sectionnelle. Bureaux rénovés et parkings en foisonnement. Hauteur sous poutre de 7 mètres vous permettant de poser des racks. Vous bénéficierez d'une proximité immédiate avec le Boulevard du Breucq vous permettant de rejoindre l'A1, l'A22 ou Lille en moins de 10 minutes. Disponibilité : voir en fonction des lots. Site clos . Accès véhicules légers . Accès poids lourds . Accès PMR . Double accès . Aire de manoeuvre . Aire de chargement . Portail d'accès . Hauteur libre : 7 mètres . Porte sectionnelle de plain-pied . Locaux sociaux (douche, réfectoire, sanitaires) . Locaux rationnels et modulables . Faux-plafonds . Sol PVC - Carrelage . Cloisonnement amovible . Plinthes périphériques . Chauffage gaz et électrique Surface RDC : 3270 m² Surface terrain : 0

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
3 888 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39846600

  • Date de mise sur le marché: 20/03/2026