Partager cette annonce

Message

926 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 42 m²
  • 3/6/9
  • 97,55 € HT-HC/m²/an 8,13 € HT-HC/m²/mois 4 097 € HT-HC/an 341,43 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    4,59 € /m²/an 0,38 € /m²/mois 192,78 € /an 16,07 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,66 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 279,85 € /an 23,32 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • RDC
  • 243 m²
  • 3/6/9
  • 97,55 € HT-HC/m²/an 8,13 € HT-HC/m²/mois 23 705 € HT-HC/an 1 975 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    4,59 € /m²/an 0,38 € /m²/mois 1 115 € /an 92,95 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,66 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 1 619 € /an 134,93 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 42 m² 3/6/9 97,55 € HT-HC/m²/an 8,13 € HT-HC/m²/mois 4 097 € HT-HC/an 341,43 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 243 m² 3/6/9 97,55 € HT-HC/m²/an 8,13 € HT-HC/m²/mois 23 705 € HT-HC/an 1 975 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
42 m²
Durée
3/6/9
Loyer
97,55 € HT-HC/m²/an 8,13 € HT-HC/m²/mois 4 097 € HT-HC/an 341,43 € HT-HC/mois

Surface
243 m²
Durée
3/6/9
Loyer
97,55 € HT-HC/m²/an 8,13 € HT-HC/m²/mois 23 705 € HT-HC/an 1 975 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 42 m²
Durée 3/6/9
Loyer 97,55 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    4,59 € /m²/an 0,38 € /m²/mois 192,78 € /an 16,07 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,66 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 279,85 € /an 23,32 € /mois
  • Espace en excellent état

RDC

Surface 243 m²
Durée 3/6/9
Loyer 97,55 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    4,59 € /m²/an 0,38 € /m²/mois 1 115 € /an 92,95 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,66 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 1 619 € /an 134,93 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Immprove vous propose sur la commune de Villefranche-sur-Saône un local d'activité premium, fonctionnel et lumineux. Disponible immédiatement, ce local en excellent état offre une surface totale de 327 m², incluant 42 m² de bureaux confortables et une mezzanine de 42 m², idéale pour du stockage ou un espace de travail complémentaire. Idéalement situé à proximité immédiate de l'autoroute A6 et du péage de Villefranche-Limas, ce bien bénéficie d'un emplacement stratégique, garantissant une accessibilité optimale pour vos équipes, clients et partenaires. Doté de prestations de qualité dans un environnement professionnel dynamique, ce local est parfaitement adapté aux entreprises recherchant un cadre de travail efficace et valorisant. Ne manquez pas cette opportunité rare sur le secteur de Villefranche ! . Locaux neufs . Murs périmétriques : Bardage double peau . 1 porte sectionnelle motorisée . Dimensions porte : 4 (H) x4 (L) m . Charge au sol : 2 tonnes / m² . Pompe à chaleur et aérotherme dans la partie activité . Climatisation réversible dans les bureaux . Hauteur libre : Sous charpente 7M . Hauteur 4m Mezzanine . Hauteur 2m50 bureau . Tarif bleu . Electricité : GAZ . Ossature : Métallique . Toiture : Bac acier isolé . Accès PL . Fibre Surface RDC : 285 m² Surface terrain : 0 Situation/Transports : Autoroute Accès immédiat à l'autoroute A6 - A46 Route Départementale D51 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Informations sur l’immeuble