Votre e-mail a été envoyé.
91140 Villebon-sur-Yvette 320 m² | À louer

Informations principales
- Excellente localisation
- Bien desservi par les transports en commun
Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Plafonds finis: 5 mètres
-
Charges locatives : 13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 611,00 € /an 50,92 € /mois
- Espace en excellent état
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Espace en excellent état
-
Charges locatives : 13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 3 549 € /an 295,75 € /mois
- Plafonds finis: 5 mètres
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 47 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 4 700 € HT-HC/an 391,67 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC | 273 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 27 300 € HT-HC/an 2 275 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | - | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 47 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 4 700 € HT-HC/an 391,67 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 273 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 27 300 € HT-HC/an 2 275 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 47 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Plafonds finis: 5 mètres
- Espace en excellent état
RDC
| Surface | 273 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Espace en excellent état
- Plafonds finis: 5 mètres
Aperçu du bien
L'agence SCAMAC-IMMO spécialiste en immobilier d'entreprise, vous propose : Des locaux d'activités rénovés divisibles à partir de 320m² en location, rare sur la zone. Parc fermé A proximité immédiate de la A10 et N118 et proche échangeur N118/A10, RER B - Gare de Orsay Ville à 3 km. ÉQUIPEMENTS: Site clos, Accès 24h/24, Portail automatique, Porte sectionnelle, sanitaire. Hauteur sous plafond: 5m. Accès livraison: 1 porte de plain-pied. CONDITIONS FINANCIÈRES: A la location: 100 euros HT/HC/m²/an hors honoraires de commercialisation. Pour davantage d'information, retrouvez cette annonce sur notre site internet ou contactez-nous directement au bureau Type de construction : Ossature métallique Type d'isolation : Bardage double peau Type de toiture : Bac acier multicouches Toiture isolée : oui Hauteur minimale : 2.5m Hauteur maximale : 5m Charge au sol : 3 Entrepot isolé : oui Accès plain pied : 2 Type d'eclairage : Tubes fluos
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"91140 Villebon-sur-Yvette"
Merci ! Votre message a été envoyé.