Votre e-mail a été envoyé.
91140 Villebon-sur-Yvette 732 m² | À louer

Informations principales
- A proximité immédiate de la A10
- RER B - Gare de Orsay Ville à 3.5 km
- Proche échangeur N118/A10
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Plafonds finis: 4,50 mètres
-
Charges locatives : 16,50 € /m²/an 1,38 € /m²/mois 2 541 € /an 211,75 € /mois
- Espace en excellent état
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Espace en excellent état
-
Charges locatives : 16,50 € /m²/an 1,38 € /m²/mois 9 537 € /an 794,75 € /mois
- Plafonds finis: 4,50 mètres
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 154 m² | Négociable | 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 16 940 € HT-HC/an 1 412 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC | 578 m² | Négociable | 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 63 580 € HT-HC/an 5 298 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | - | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 154 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 16 940 € HT-HC/an 1 412 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 578 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 63 580 € HT-HC/an 5 298 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 154 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
110,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Plafonds finis: 4,50 mètres
- Espace en excellent état
RDC
| Surface | 578 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
110,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Espace en excellent état
- Plafonds finis: 4,50 mètres
Aperçu du bien
SCAMAC-IMMO, spécialiste en immobilier d'entreprise, vous propose : Des locaux d'activités/mixtes en cours de rénovations divisibles à partir de 396 m² en location, rare sur la zone. Parc fermé. Les activités ERP sont acceptées. A proximité immédiate de la A10 et proche échangeur N118/A10, RER B - Gare de Orsay Ville à 3.5 km. ÉQUIPEMENTS: Site clos, Accès 24h/24, Portail automatique, Sanitaire, Accès PMR selon les locaux, Accès poids lourds. Hauteur sous plafond: 4.5 m Accès livraison: 1 porte de plain-pied. CONDITIONS FINANCIÈRES: A la location: 125 euros HT/HC/m²/an hors honoraires de commercialisation. Pour d'avantage d'information, retrouver cette annonce sur notre site internet ou contactez-nous directement au bureau. Type de construction : Ossature métallique Type d'isolation : Bardage double peau Type de toiture : Bac acier multicouches Toiture isolée : oui Hauteur maximale : 4.5m Charge au sol : 2 Accès plain pied : 1 Type de chauffage : Aérothermes Type d'eclairage : Dalles lumineuses Type de chauffage bureau : Convecteurs
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"91140 Villebon-sur-Yvette"
Merci ! Votre message a été envoyé.