Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• RDC
  • 480 m²
  • 3/6/9
  • 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 103 200 € HT-HC/an 8 600 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 12 480 € /an 1 040 € /mois
  • Taxe foncière :
    9,18 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 4 406 € /an 367,18 € /mois
  • RDC
  • 549 m²
  • 3/6/9
  • 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 118 035 € HT-HC/an 9 836 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 14 274 € /an 1 190 € /mois
  • Taxe foncière :
    9,18 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 5 040 € /an 419,96 € /mois
  • RDC
  • 836 m²
  • 3/6/9
  • 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 179 740 € HT-HC/an 14 978 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 21 736 € /an 1 811 € /mois
  • Taxe foncière :
    9,18 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 7 674 € /an 639,50 € /mois
  • RDC
  • 866 m²
  • 3/6/9
  • 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 186 190 € HT-HC/an 15 516 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 22 516 € /an 1 876 € /mois
  • Taxe foncière :
    9,18 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 7 949 € /an 662,45 € /mois
  • RDC
  • 1 030 m²
  • 3/6/9
  • 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 221 451 € HT-HC/an 18 454 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 26 780 € /an 2 232 € /mois
  • Taxe foncière :
    9,18 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 9 455 € /an 787,90 € /mois
  • 1er étage
  • 302 m²
  • 3/6/9
  • 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 69 460 € HT-HC/an 5 788 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 7 852 € /an 654,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    9,18 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 2 772 € /an 231,02 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 480 m² 3/6/9 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 103 200 € HT-HC/an 8 600 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 549 m² 3/6/9 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 118 035 € HT-HC/an 9 836 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 836 m² 3/6/9 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 179 740 € HT-HC/an 14 978 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 866 m² 3/6/9 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 186 190 € HT-HC/an 15 516 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 1 030 m² 3/6/9 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 221 451 € HT-HC/an 18 454 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 302 m² 3/6/9 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 69 460 € HT-HC/an 5 788 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
480 m²
Durée
3/6/9
Loyer
215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 103 200 € HT-HC/an 8 600 € HT-HC/mois

Surface
549 m²
Durée
3/6/9
Loyer
215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 118 035 € HT-HC/an 9 836 € HT-HC/mois

Surface
836 m²
Durée
3/6/9
Loyer
215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 179 740 € HT-HC/an 14 978 € HT-HC/mois

Surface
866 m²
Durée
3/6/9
Loyer
215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 186 190 € HT-HC/an 15 516 € HT-HC/mois

Surface
1 030 m²
Durée
3/6/9
Loyer
215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 221 451 € HT-HC/an 18 454 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
302 m²
Durée
3/6/9
Loyer
230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 69 460 € HT-HC/an 5 788 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 480 m²
Durée 3/6/9
Loyer 215,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 12 480 € /an 1 040 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    9,18 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 4 406 € /an 367,18 € /mois
  • Espace en excellent état

RDC

Surface 549 m²
Durée 3/6/9
Loyer 215,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 14 274 € /an 1 190 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    9,18 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 5 040 € /an 419,96 € /mois
  • Espace en excellent état

RDC

Surface 836 m²
Durée 3/6/9
Loyer 215,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 21 736 € /an 1 811 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    9,18 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 7 674 € /an 639,50 € /mois
  • Espace en excellent état

RDC

Surface 866 m²
Durée 3/6/9
Loyer 215,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 22 516 € /an 1 876 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    9,18 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 7 949 € /an 662,45 € /mois
  • Espace en excellent état

RDC

Surface 1 030 m²
Durée 3/6/9
Loyer 215,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 26 780 € /an 2 232 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    9,18 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 9 455 € /an 787,90 € /mois
  • Espace en excellent état

1er étage

Surface 302 m²
Durée 3/6/9
Loyer 230,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 7 852 € /an 654,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    9,18 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 2 772 € /an 231,02 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Idéalement situé au coeur de la technopole de Sophia Antipolis, proche du Haut Sartoux et de Garbejaire, l'immeuble de bureaux neufs THE HIVE bénéficie d'une très bonne visibilité commerciale à proximité de nombreux restaurants, centres de vie, centre Médical et gare routière des Messugues. THE HIVE offre sur 3 niveaux 2 879 m² de bureaux neufs climatisés (individuels, partagés, espaces ouverts et collectifs), salles de réunion du dernier niveau dotées de puits de lumière naturelle (Skydome), terrasses privatives et toiture terrasse végétalisée commune au dernier étage, sanitaires, vestiaires et douches. 3 niveaux de parkings en sous-sol offrant 114 emplacements, 72 places de parking 2 roues. Autoroute A8 à 5 minutes, Gare d'Antibes à 10 kms, Aéroport international de Nice Côte d'Azur à 25 kms. Certification BREEAM Good Contactez notre agence Arthur Loyd Nice Sophia Antipolis pour obtenir des informations complémentaires et pour organiser une visite avec notre consultant. - Type de bail : Commercial - Durée : 6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)