Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Description

A VENDRE / A LOUER BUREAUX 1476m² TOULON CENTRE / LA RODE BÂTIMENT INDÉPENDANT EXCLUSIVITÉ L'ENTREPRISE Immobilier RARE ! GRANDE SURFACE EN PLEIN CŒUR DE TOULON DIRECT A50/A57 Bâtiment indépendant de bureaux sur un RdC+5 et 22 parkings comprenant : - RdC de 113m² plateau brut. - 1er étage 133m² : 1 bureaux, 1 open space, 1 salle de réunion, 1 espace sanitaire (H/F), buanderie. - 2ème étage et entresol de 480m² : 3 bureaux, 3 open space, 2 espaces de sanitaires (H/F). - 3ème étage 140m² : 2 bureaux, 1 locaux sociaux (cuisine, etc..), 1 salle de réunion, 1 espace sanitaire (H/F), buanderie. - 4ème étage 478m² : 4 bureaux, 2 open space, 2 espaces de sanitaires (H/F). - 5ème étage 131m²: 1 open space, 2 bureaux et un sanitaire (H/F). Entièrement aménagés, pas de travaux à prévoir : lino grand passage, cloisons amovibles vitrées ou pleines, peinture blanche, RJ45, Fibre, pompe à chaleur réversible, Tableau Electrique puissance jaune indépendant, faux-plafonds, cuisine, nombreux espaces de sanitaires, nombreuses fenêtres double vitrage, baie de brassage, système de sécurité aux normes, ascenseur, escalier, etc... En ASL sur le portail et mitoyen au RdC et Sous-sol 22 places de parkings privatives, auvent vélos, trottinettes, et 2 roues. Clôturé, portail et barrière électrique. A PROXIMITÉ immédiate de l'Autoroute, de l'université et du centre ville BUREAUX TRÈS LUMINEUX ! CONDITIONS FINANCIÈRES: Location : Prix nous consulter Prix : 2 438 000€ Honoraires inclus Foncier : 25000€/an HT Disponibilité courant 2025 LOCATION DU BÂTIMENT POSSIBLE Visite virtuelle et dossier complet sur demande IDÉAL: CENTRE DE FORMATIONS, ADMINISTRATIONS, PROJET DE COWORKING/ÉTUDIANTS, SIÈGE D'ENTREPRISE, ASSOCIATIONS etc... (possibilité de changer la destination en habitation idéal logements typologies étudiants) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

5 Lots disponibles

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • -
  • 131 m²
  • Bureau
  • Sur demande
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 6,00 % du prix de vente
Taxe foncière 190,85 € /m²/an
  • -
  • 133 m²
  • Bureau
  • Sur demande
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 6,00 % du prix de vente
Taxe foncière 188,05 € /m²/an
  • -
  • 140 m²
  • Bureau
  • Sur demande
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 6,00 % du prix de vente
Taxe foncière 178,68 € /m²/an
  • -
  • 478 m²
  • Bureau
  • Sur demande
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 6,00 % du prix de vente
Taxe foncière 52,30 € /m²/an
  • -
  • 480 m²
  • Bureau
  • Sur demande
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 6,00 % du prix de vente
Taxe foncière 52,09 € /m²/an
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
- 131 m² Bureau Sur demande -
- 133 m² Bureau Sur demande -
- 140 m² Bureau Sur demande -
- 478 m² Bureau Sur demande -
- 480 m² Bureau Sur demande -

-

Surface du lot
131 m²

Surface du lot
133 m²

Surface du lot
140 m²

Surface du lot
478 m²

Surface du lot
480 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
Sur demande
RNE
-

-

Surface du lot 131 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix Sur demande
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 6,00 % du prix de vente
Taxe foncière 190,85 € /m²/an

-

Surface du lot 133 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix Sur demande
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 6,00 % du prix de vente
Taxe foncière 188,05 € /m²/an

-

Surface du lot 140 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix Sur demande
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 6,00 % du prix de vente
Taxe foncière 178,68 € /m²/an

-

Surface du lot 478 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix Sur demande
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 6,00 % du prix de vente
Taxe foncière 52,30 € /m²/an

-

Surface du lot 480 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix Sur demande
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 6,00 % du prix de vente