Connectez-vous/S’inscrire
Votre e-mail a été envoyé.
67000 Strasbourg Local commercial À vendre 1 560 000 € (1 560,00 €/m²)

Notes sur la vente
Situé au Sud de Strasbourg, dans une nouvelle zone d'activité et de commerces.
Est disponible au rez-de-chaussée d'un bâtiment, une cellule commerciale divisable, présentant un large linéaire de vitrines, avec 1000 m² de plein-pied aménagé, disposant de chauffages via des climatisations réversibles, d'éclairages, de sanitaires,.
Dans la zone commerciale principale de l'Eurométropole aussi plus grande ville d'Alsace, avec de plus de 200 000 habitants, jusqu'à 400 000 habitants en métropole.
Accessible rapidement en voiture via l'A4 grâce à un parking privatif d'une bonne vingtaine de places.
VENTE LOCAL COMMERCIAL pour 1 500 000 NET VENDEUR
Je suis MANZOLI Dorian, juriste-négociateur en immobilier commercial spécialisé dans le commerce de centre ville et de zones commerciales dans toute la région Grand-Est.
Vous pouvez me contacter par mail ou par téléphone à votre convenance, je décroche toujours à ce dernier : 06 26 06 71 30 dorian.manzoli@reseau-brokers.com
J'ai récemment installé en Alsace les enseignes MaxiZoo, Size Factory, Pizza Buffet, la MAAF, ,Perform Coaching et Marc Dorcel.
AVINIM RESEAU BROKERS est le premier cabinet immobilier d'entreprise structuré en réseau de mandataires. Nous maillons avec notre équipe de 80 Brokers une grande partie du territoire national pour accompagner nos entreprises clientes dans leurs recherches de commerces, bureaux, locaux d'activités, immeubles et fonciers.
www.reseau-brokers.com
Honoraires inclus de 4% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 1 500 000 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Votre conseiller AVINIM RESEAU BROKERS : Dorian MANZOLI
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 912.822.418
RCP 10955566304
VENTE LOCAL COMMERCIAL pour 1 500 000 NET VENDEUR
www.reseau-brokers.com
Votre conseiller AVINIM RESEAU BROKERS : Dorian MANZOLI
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 912.822.418
RCP 10955566304
Informations sur l’immeuble
Type de vente
Propriétaire occupant
Type de bien
Local commercial
Surface de l’immeuble
1 000 m²
Prix
1 560 000 €
Prix par m²
1 560,00 €
1 1
1 sur 2
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D
Photos
Street view
Rue
Carte
1 sur 1
Présenté par
"67000 Strasbourg"
Vous êtes déjà membre ? Connectez-vous
Merci ! Votre message a été envoyé.