Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Places de stationnement standard
Oui

Tous les espaces disponibles(4)

• Disponible
  • Bureau Lot C1
  • 382 m²
  • Négociable
  • 129,66 € HT/m²/an 10,80 € HT/m²/mois 49 530 € HT/an 4 128 € HT/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 5 730 € /an 477,50 € /mois
  • Taxe foncière :
    23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 8 786 € /an 732,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Bureau Lot C2
  • 385 m²
  • Négociable
  • 130,00 € HT/m²/an 10,83 € HT/m²/mois 50 050 € HT/an 4 171 € HT/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 5 775 € /an 481,25 € /mois
  • Taxe foncière :
    23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 8 855 € /an 737,92 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Bureau Lot C5
  • 383 m²
  • Négociable
  • 130,00 € HT/m²/an 10,83 € HT/m²/mois 49 790 € HT/an 4 149 € HT/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 5 745 € /an 478,75 € /mois
  • Taxe foncière :
    23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 8 809 € /an 734,08 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • RDC
  • 2 268 m²
  • Négociable
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 294 840 € HT-HC/an 24 570 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 34 020 € /an 2 835 € /mois
  • Taxe bureaux :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 24 948 € /an 2 079 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 52 164 € /an 4 347 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau Lot C1 382 m² Négociable 129,66 € HT/m²/an 10,80 € HT/m²/mois 49 530 € HT/an 4 128 € HT/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau Lot C2 385 m² Négociable 130,00 € HT/m²/an 10,83 € HT/m²/mois 50 050 € HT/an 4 171 € HT/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau Lot C5 383 m² Négociable 130,00 € HT/m²/an 10,83 € HT/m²/mois 49 790 € HT/an 4 149 € HT/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 2 268 m² Négociable 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 294 840 € HT-HC/an 24 570 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

Bureau Lot C1

Surface
382 m²
Durée
Négociable
Loyer
129,66 € HT/m²/an 10,80 € HT/m²/mois 49 530 € HT/an 4 128 € HT/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot C2

Surface
385 m²
Durée
Négociable
Loyer
130,00 € HT/m²/an 10,83 € HT/m²/mois 50 050 € HT/an 4 171 € HT/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot C5

Surface
383 m²
Durée
Négociable
Loyer
130,00 € HT/m²/an 10,83 € HT/m²/mois 49 790 € HT/an 4 149 € HT/mois

Surface
2 268 m²
Durée
Négociable
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 294 840 € HT-HC/an 24 570 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot C1

Surface 382 m²
Durée Négociable
Loyer 129,66 € HT/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 5 730 € /an 477,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 8 786 € /an 732,17 € /mois
  • Espace en excellent état

Bureau Lot C2

Surface 385 m²
Durée Négociable
Loyer 130,00 € HT/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 5 775 € /an 481,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 8 855 € /an 737,92 € /mois
  • Espace en excellent état

Bureau Lot C5

Surface 383 m²
Durée Négociable
Loyer 130,00 € HT/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 5 745 € /an 478,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 8 809 € /an 734,08 € /mois
  • Espace en excellent état

RDC

Surface 2 268 m²
Durée Négociable
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 34 020 € /an 2 835 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 24 948 € /an 2 079 € /mois
  • Taxe foncière :
    23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 52 164 € /an 4 347 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

EOL vous propose à la location un bâtiment d'activité avec bureaux de 2 268 m² situé dans la zone du Bois Moussay à Stains (93). Ce local se compose de 3 accès de plain-pied, d'une charge au sol de 3 t/m² ainsi que de 20 emplacements de parking VL. Bénéficiant d'un emplacement géographique stratégique, cette offre est accessible via les grands axes routiers (N1, D301, A1) et les transports en commun (RER D, tram T11, ligne de métro 13 et bus). De plus, l'aéroport Paris-Charles de Gaulle est à seulement 15 km. Intéressés ? Nous sommes à votre disposition pour de plus amples informations. 5 portes sectionnelles Hauteur : 7 m Accès de plain-pied : 3 Charge au sol : 3 t/m² R.I.A. Voierie lourde Informatique : Câblage informatique, Câblage RJ45, Fibre optique raccordée, Plinthes périphériques Technique : Faux plafonds, Double vitrage

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²
Année de construction
2010 - 2019
Développement et livraisons
Maçonnerie

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40397130

  • Date de mise sur le marché: 04/05/2026

  • Dernière mise à jour: