Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• -
  • 453 m²
  • 3/6/9
  • 215,02 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 97 404 € HT-HC/an 8 117 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 14 949 € /an 1 246 € /mois
  • Taxe foncière :
    24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 10 872 € /an 906,00 € /mois
  • 1er étage, bureau Bâtiment B
  • 236 m²
  • 3/6/9
  • 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 50 740 € HT-HC/an 4 228 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 7 788 € /an 649,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 5 664 € /an 472,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 453 m² 3/6/9 215,02 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 97 404 € HT-HC/an 8 117 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Bâtiment B 236 m² 3/6/9 215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 50 740 € HT-HC/an 4 228 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
453 m²
Durée
3/6/9
Loyer
215,02 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 97 404 € HT-HC/an 8 117 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Bâtiment B

Surface
236 m²
Durée
3/6/9
Loyer
215,00 € HT-HC/m²/an 17,92 € HT-HC/m²/mois 50 740 € HT-HC/an 4 228 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 453 m²
Durée 3/6/9
Loyer 215,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 14 949 € /an 1 246 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 10 872 € /an 906,00 € /mois
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau Bâtiment B

Surface 236 m²
Durée 3/6/9
Loyer 215,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 7 788 € /an 649,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 5 664 € /an 472,00 € /mois

Aperçu du bien

Vous êtes à la recherche de votre nouvel espace de travail au coeur de Sophia Antipolis ? Notre agence Arthur Loyd Nice Sophia Antipolis vous présente à la location des bureaux d'une superficie d'environ 236 m² au coeur de la technopole de Sophia Antipolis. Ces bureaux se trouvent dans le quartier Saint Philippe, au sein d'un programme composé de trois bâtiments à énergie positive. Ils offrent une vue dégagée exceptionnelle ainsi que l'usage de terrasses privatives. De plus, ils sont certifiés RT2012, garantissant une efficacité énergétique. Ces bureaux sont idéalement situés à environ 10 minutes de l'accès à l'autoroute A8 et à 20 minutes environ de l'Aéroport International de Nice Côte d'Azur Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez notre agence Arthur Loyd Nice Sophia Antipolis & Var Est. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
453 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.