Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 73 m²
  • 3/6/9
  • 170,14 € HT-HC/m²/an 14,18 € HT-HC/m²/mois 12 420 € HT-HC/an 1 035 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    24,40 € /m²/an 2,03 € /m²/mois 1 781 € /an 148,42 € /mois
  • Charges locatives :
    37,43 € /m²/an 3,12 € /m²/mois 2 732 € /an 227,70 € /mois
  • Taxe bureaux :
    0,99 € /m²/an 0,08 € /m²/mois 72,27 € /an 6,02 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 73 m² 3/6/9 170,14 € HT-HC/m²/an 14,18 € HT-HC/m²/mois 12 420 € HT-HC/an 1 035 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
73 m²
Durée
3/6/9
Loyer
170,14 € HT-HC/m²/an 14,18 € HT-HC/m²/mois 12 420 € HT-HC/an 1 035 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 73 m²
Durée 3/6/9
Loyer 170,14 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    37,43 € /m²/an 3,12 € /m²/mois 2 732 € /an 227,70 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    0,99 € /m²/an 0,08 € /m²/mois 72,27 € /an 6,02 € /mois
  • Taxe foncière :
    24,40 € /m²/an 2,03 € /m²/mois 1 781 € /an 148,42 € /mois

Aperçu du bien

VOSLOCAUX.COM vous propose à la location des bureaux de 73 m² dans le quartier des Bouillides, à Sophia-Antipolis, première technopole européenne. L'emplacement bénéficie d'une luminosité exceptionnelle et de grands espaces favorisant un cadre de travail agréable et productif au coeur de la technopole. Ces bureaux en Open Space sont parfaits pour une entreprise désireuse de s'implanter rapidement dans cette zone dynamique et sécurisée. Situés à proximité de la place Garbejaire, vous trouverez tous les commerces à quelques pas. Accès : - À 5 minutes de l'autoroute A8 - À 15 minutes de l'aéroport Nice Côte d'Azur et de l'Arenas - À 20 minutes de Cannes - Proximité des gares routières et des transports en communConditions particulières : Frais de rédaction d'acte à la charge du preneur : - Bail : 1 500Euros HT - Avenant : 750Euros HT - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès PMR - Ascenseur - Baie de Brassage - Bureaux partiellement cloisonnés - Climatisation réversible - Fibre optique - Luminaires faux plafond - Moquette - Open Space - Parking Extérieur - Plinthes périphériques - Rez-de-chaussée - Sanitaires communs

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
73 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)