Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(9)

• Disponible
  • 1er étage, bureau F100A
  • 573 m²
  • 3/6/9
  • 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 143 288 € HT-HC/an 11 941 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 6 878 € /an 573,15 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau F100C
  • 568 m²
  • 3/6/9
  • 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 141 883 € HT-HC/an 11 824 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 6 810 € /an 567,53 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau C201+C202-06
  • 367 m²
  • 3/6/9
  • 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 91 795 € HT-HC/an 7 650 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 4 406 € /an 367,18 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau D201 PL1
  • 94 m²
  • 3/6/9
  • 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 28 272 € HT-HC/an 2 356 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 131 € /an 94,24 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau D201 PL2
  • 50 m²
  • 3/6/9
  • 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 15 081 € HT-HC/an 1 257 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 603,24 € /an 50,27 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau D201 PL3
  • 103 m²
  • 3/6/9
  • 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 31 047 € HT-HC/an 2 587 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 242 € /an 103,49 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau D202 PL1
  • 99 m²
  • 3/6/9
  • 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 29 814 € HT-HC/an 2 484 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 193 € /an 99,38 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau D202 PL2
  • 57 m²
  • 3/6/9
  • 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 17 124 € HT-HC/an 1 427 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 684,96 € /an 57,08 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau D202 PL3
  • 84 m²
  • 3/6/9
  • 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 25 185 € HT-HC/an 2 099 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 007 € /an 83,95 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau F100A 573 m² 3/6/9 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 143 288 € HT-HC/an 11 941 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau F100C 568 m² 3/6/9 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 141 883 € HT-HC/an 11 824 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau C201+C202-06 367 m² 3/6/9 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 91 795 € HT-HC/an 7 650 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau D201 PL1 94 m² 3/6/9 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 28 272 € HT-HC/an 2 356 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau D201 PL2 50 m² 3/6/9 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 15 081 € HT-HC/an 1 257 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau D201 PL3 103 m² 3/6/9 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 31 047 € HT-HC/an 2 587 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau D202 PL1 99 m² 3/6/9 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 29 814 € HT-HC/an 2 484 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau D202 PL2 57 m² 3/6/9 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 17 124 € HT-HC/an 1 427 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau D202 PL3 84 m² 3/6/9 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 25 185 € HT-HC/an 2 099 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau F100A

Surface
573 m²
Durée
3/6/9
Loyer
250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 143 288 € HT-HC/an 11 941 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau F100C

Surface
568 m²
Durée
3/6/9
Loyer
250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 141 883 € HT-HC/an 11 824 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau C201+C202-06

Surface
367 m²
Durée
3/6/9
Loyer
250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 91 795 € HT-HC/an 7 650 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau D201 PL1

Surface
94 m²
Durée
3/6/9
Loyer
300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 28 272 € HT-HC/an 2 356 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau D201 PL2

Surface
50 m²
Durée
3/6/9
Loyer
300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 15 081 € HT-HC/an 1 257 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau D201 PL3

Surface
103 m²
Durée
3/6/9
Loyer
300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 31 047 € HT-HC/an 2 587 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau D202 PL1

Surface
99 m²
Durée
3/6/9
Loyer
300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 29 814 € HT-HC/an 2 484 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau D202 PL2

Surface
57 m²
Durée
3/6/9
Loyer
300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 17 124 € HT-HC/an 1 427 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau D202 PL3

Surface
84 m²
Durée
3/6/9
Loyer
300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 25 185 € HT-HC/an 2 099 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau F100A

Surface 573 m²
Durée 3/6/9
Loyer 250,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 6 878 € /an 573,15 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau F100C

Surface 568 m²
Durée 3/6/9
Loyer 250,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 6 810 € /an 567,53 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau C201+C202-06

Surface 367 m²
Durée 3/6/9
Loyer 250,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 4 406 € /an 367,18 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau D201 PL1

Surface 94 m²
Durée 3/6/9
Loyer 300,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 131 € /an 94,24 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau D201 PL2

Surface 50 m²
Durée 3/6/9
Loyer 300,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 603,24 € /an 50,27 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau D201 PL3

Surface 103 m²
Durée 3/6/9
Loyer 300,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 242 € /an 103,49 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau D202 PL1

Surface 99 m²
Durée 3/6/9
Loyer 300,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 193 € /an 99,38 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau D202 PL2

Surface 57 m²
Durée 3/6/9
Loyer 300,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 684,96 € /an 57,08 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau D202 PL3

Surface 84 m²
Durée 3/6/9
Loyer 300,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 007 € /an 83,95 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Situé à Serris, au sein du Parc International d'Entreprises, EVOLIS vous propose des bureaux d'environ 1 996 m² divisibles à partir de 50 m². Cet ensemble immobilier de standing propose des bureaux, showrooms et locaux commerciaux aux prestations haut de gamme. Le site est entièrement clos, sécurisé, avec hall d'accueil soigné, ascenseur et portail motorisé. Certification environnementale BREEAM Very Good. Espaces modulables : open space, bureaux cloisonnés, moquette, faux plafonds, climatisation réversible. Sanitaires communs à chaque niveau. Parking important : 150 places visiteurs et 600 emplacements extérieurs/sous-sol. HUB de recharge électrique pour véhicules. . Immeuble de standing . Site clos . Portail . Ascenseur . Accès contrôlés et sécurisés . Certification BREEAM VERY GOOD . Hall de standing . Location de salle de réunion . Bureaux en open space . Bureaux cloisonnés . Moquette . Faux plafond . Climatisation . Sanitaires communs . Parkings visiteurs . Places extérieures et en sous sol . HUB recharge électrique . E.R.P. pour le 2eme étage des bâtiments C, D Situation/Transports : Bus Le Prieuré - Parc d'Entreprises (2292, 2231) RER Val d'Europe (A) RER Marne la Vallée - Chessy (A) Autoroute A4; A104, A1, A5, A6 SNCF Gare de Marne la Vallée - Chessy SNCF TGV, Ouigo, Thalys, Eurostar Aéroport Roissy Charles de Gaulle Pistes cyclables Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Loyer parkings : Extérieur : 600 euros HT HC / place / an Sous-sol : 1200 euros HT HC / place / an