Partager cette annonce

Message

931 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• RDC, bureau Droite
  • 126 m²
  • 3/6/9
  • 105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 13 230 € HT-HC/an 1 102 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    27,60 € /m²/an 2,30 € /m²/mois 3 478 € /an 289,80 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau Gauche
  • 104 m²
  • 3/6/9
  • 105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 10 920 € HT-HC/an 910,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    27,60 € /m²/an 2,30 € /m²/mois 2 870 € /an 239,20 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 228 m²
  • 3/6/9
  • 105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 23 940 € HT-HC/an 1 995 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    27,60 € /m²/an 2,30 € /m²/mois 6 293 € /an 524,40 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau Droite 126 m² 3/6/9 105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 13 230 € HT-HC/an 1 102 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Gauche 104 m² 3/6/9 105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 10 920 € HT-HC/an 910,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 228 m² 3/6/9 105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 23 940 € HT-HC/an 1 995 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau Droite

Surface
126 m²
Durée
3/6/9
Loyer
105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 13 230 € HT-HC/an 1 102 € HT-HC/mois

Surface
104 m²
Durée
3/6/9
Loyer
105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 10 920 € HT-HC/an 910,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
228 m²
Durée
3/6/9
Loyer
105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 23 940 € HT-HC/an 1 995 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Droite

Surface 126 m²
Durée 3/6/9
Loyer 105,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    27,60 € /m²/an 2,30 € /m²/mois 3 478 € /an 289,80 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau Gauche

Surface 104 m²
Durée 3/6/9
Loyer 105,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    27,60 € /m²/an 2,30 € /m²/mois 2 870 € /an 239,20 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 228 m²
Durée 3/6/9
Loyer 105,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    27,60 € /m²/an 2,30 € /m²/mois 6 293 € /an 524,40 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

A quelques minutes à pied de la gare RER D de Savigny-Nandy, EVOLIS vous propose à la location, des bureaux d'environ 458 m² divisibles à partir de 104 m², au sein d'un immeuble en R+1. Le lot de 126 m² est rénové, aménagé et prêt à l'emploi, idéal pour une installation rapide dans un environnement accessible et fonctionnel. . Site clos . Fibre optique Locaux aménagés en : . Bureaux cloisonnés . Salle de réunion . Local technique . Cuisine . Faux plafonds . Sol PVC . Cloisonnement amovible . Plinthes périphériques . Prises RJ45 . Sanitaires privatifs . Possibilité de normes E.R.P. Surface RDC : 230 m² Situation/Transports : Bus Boileau (3732, 3733) RER Savigny-le-Temple - Nandy (D) Autoroute N104, A5 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
458 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40575948

  • Date de mise sur le marché: 18/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 77176 Savigny-le-Temple

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking