Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 7 453 m²
  • Négociable
  • 64,00 € HT-HC/m²/an 5,33 € HT-HC/m²/mois 476 992 € HT-HC/an 39 749 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    11,36 € /m²/an 0,95 € /m²/mois 84 666 € /an 7 056 € /mois
  • Taxe bureaux :
    2,50 € /m²/an 0,21 € /m²/mois 18 633 € /an 1 553 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    5,83 € /m²/an 0,49 € /m²/mois 43 450 € /an 3 621 € /mois
  • 6 quais de chargement
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 7 453 m² Négociable 64,00 € HT-HC/m²/an 5,33 € HT-HC/m²/mois 476 992 € HT-HC/an 39 749 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
7 453 m²
Durée
Négociable
Loyer
64,00 € HT-HC/m²/an 5,33 € HT-HC/m²/mois 476 992 € HT-HC/an 39 749 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 7 453 m²
Durée Négociable
Loyer 64,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    11,36 € /m²/an 0,95 € /m²/mois 84 666 € /an 7 056 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    2,50 € /m²/an 0,21 € /m²/mois 18 633 € /an 1 553 € /mois
  • Taxe foncière :
    5,83 € /m²/an 0,49 € /m²/mois 43 450 € /an 3 621 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 6 quais de chargement

Aperçu du bien

À louer à Santeny (94), au sein d'un parc logistique au pied de la N19, une cellule logistique d'une surface totale de 7 453 m² avec bureaux. Elle est dotée de 6 accès à quai, d'1 accès de plain-pied et de nombreuses ICPE. Disponibilité : 1er janvier 2026 Cellule rackée Hauteur : 10,7 m Accès de plain-pied : 1 Accès à quai : 6 Charge au sol : 6 t/m² Sprinkler R.I.A. Voierie lourde

Faits sur l’installation entrepôt

Surface de l’immeuble
> 5 000 m²
Année de construction
2000 - 2009

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38852045

  • Date de mise sur le marché: 12/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 94440 Santeny

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X