Partager cette annonce

Message

923 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • RDC, bureau T1-02AO
  • 130 m²
  • 3/6/9
  • 86,00 € HT-HC/m²/an 7,17 € HT-HC/m²/mois 11 180 € HT-HC/an 931,67 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    47,20 € /m²/an 3,93 € /m²/mois 6 136 € /an 511,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau T7-020
  • 206 m²
  • 3/6/9
  • 111,00 € HT-HC/m²/an 9,25 € HT-HC/m²/mois 22 866 € HT-HC/an 1 905 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,80 € /m²/an 3,40 € /m²/mois 8 405 € /an 700,40 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau T6-11-12a-12b
  • 414 m²
  • 3/6/9
  • 111,00 € HT-HC/m²/an 9,25 € HT-HC/m²/mois 45 954 € HT-HC/an 3 829 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    47,20 € /m²/an 3,93 € /m²/mois 19 541 € /an 1 628 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau T1-02AO 130 m² 3/6/9 86,00 € HT-HC/m²/an 7,17 € HT-HC/m²/mois 11 180 € HT-HC/an 931,67 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau T7-020 206 m² 3/6/9 111,00 € HT-HC/m²/an 9,25 € HT-HC/m²/mois 22 866 € HT-HC/an 1 905 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau T6-11-12a-12b 414 m² 3/6/9 111,00 € HT-HC/m²/an 9,25 € HT-HC/m²/mois 45 954 € HT-HC/an 3 829 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau T1-02AO

Surface
130 m²
Durée
3/6/9
Loyer
86,00 € HT-HC/m²/an 7,17 € HT-HC/m²/mois 11 180 € HT-HC/an 931,67 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau T7-020

Surface
206 m²
Durée
3/6/9
Loyer
111,00 € HT-HC/m²/an 9,25 € HT-HC/m²/mois 22 866 € HT-HC/an 1 905 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau T6-11-12a-12b

Surface
414 m²
Durée
3/6/9
Loyer
111,00 € HT-HC/m²/an 9,25 € HT-HC/m²/mois 45 954 € HT-HC/an 3 829 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau T1-02AO

Surface 130 m²
Durée 3/6/9
Loyer 86,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    47,20 € /m²/an 3,93 € /m²/mois 6 136 € /an 511,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau T7-020

Surface 206 m²
Durée 3/6/9
Loyer 111,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,80 € /m²/an 3,40 € /m²/mois 8 405 € /an 700,40 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau T6-11-12a-12b

Surface 414 m²
Durée 3/6/9
Loyer 111,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    47,20 € /m²/an 3,93 € /m²/mois 19 541 € /an 1 628 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Au sein du Parc de l'Esplanade, à proximité immédiate de la Francilienne N104, Evolis vous propose au sein d'un parc sécurisé et gardienné, une surface d'environ 750m² de bureaux, divisibles à partir de 130 m², à la location. . Contrôle d'accès . Site sécurisé 24h/24h . Interphone . Fibre optique Locaux aménagés en : . Bureaux cloisonnés . Local technique . Cloisonnement amovible . Faux plafonds . Moquette . Plinthes périphériques . Chauffage électrique Surface RDC : 336 m² Situation/Transports : Bus Parc de L'Esplanade (2225, 2229, 2280, 2283) Borne de recharge Saint-Thibault-des-Vignes - Ibis Budget (Bornes de recharge) Autoroute A104, A4 SNCF Vaires - Torcy RER Torcy (A) Aéroport Roissy Charles de Gaulle Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Lot T1-02AO : - taxe foncière : 20,30 euros/m²/an HT - Autres taxes : 6 euros/m²/an HT

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
750 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40504476

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026

  • Dernière mise à jour: