Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(4)

• -
  • 36 m²
  • 3/6/9
  • 69,57 € HT-HC/m²/an 5,80 € HT-HC/m²/mois 2 505 € HT-HC/an 208,71 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,76 € /m²/an 0,40 € /m²/mois 171,26 € /an 14,27 € /mois
  • -
  • 170 m²
  • 3/6/9
  • 69,57 € HT-HC/m²/an 5,80 € HT-HC/m²/mois 11 827 € HT-HC/an 985,58 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,76 € /m²/an 0,40 € /m²/mois 808,73 € /an 67,39 € /mois
  • -
  • 15 m²
  • 3/6/9
  • 69,57 € HT-HC/m²/an 5,80 € HT-HC/m²/mois 1 044 € HT-HC/an 86,96 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,76 € /m²/an 0,40 € /m²/mois 71,36 € /an 5,95 € /mois
  • Mezzanine
  • 55 m²
  • 3/6/9
  • 69,57 € HT-HC/m²/an 5,80 € HT-HC/m²/mois 3 826 € HT-HC/an 318,86 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,76 € /m²/an 0,40 € /m²/mois 261,65 € /an 21,80 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 36 m² 3/6/9 69,57 € HT-HC/m²/an 5,80 € HT-HC/m²/mois 2 505 € HT-HC/an 208,71 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 170 m² 3/6/9 69,57 € HT-HC/m²/an 5,80 € HT-HC/m²/mois 11 827 € HT-HC/an 985,58 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
- 15 m² 3/6/9 69,57 € HT-HC/m²/an 5,80 € HT-HC/m²/mois 1 044 € HT-HC/an 86,96 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
Mezzanine 55 m² 3/6/9 69,57 € HT-HC/m²/an 5,80 € HT-HC/m²/mois 3 826 € HT-HC/an 318,86 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

-

Surface
36 m²
Durée
3/6/9
Loyer
69,57 € HT-HC/m²/an 5,80 € HT-HC/m²/mois 2 505 € HT-HC/an 208,71 € HT-HC/mois

Surface
170 m²
Durée
3/6/9
Loyer
69,57 € HT-HC/m²/an 5,80 € HT-HC/m²/mois 11 827 € HT-HC/an 985,58 € HT-HC/mois

Surface
15 m²
Durée
3/6/9
Loyer
69,57 € HT-HC/m²/an 5,80 € HT-HC/m²/mois 1 044 € HT-HC/an 86,96 € HT-HC/mois

Surface
55 m²
Durée
3/6/9
Loyer
69,57 € HT-HC/m²/an 5,80 € HT-HC/m²/mois 3 826 € HT-HC/an 318,86 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 36 m²
Durée 3/6/9
Loyer 69,57 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,76 € /m²/an 0,40 € /m²/mois 171,26 € /an 14,27 € /mois

-

Surface 170 m²
Durée 3/6/9
Loyer 69,57 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,76 € /m²/an 0,40 € /m²/mois 808,73 € /an 67,39 € /mois

-

Surface 15 m²
Durée 3/6/9
Loyer 69,57 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,76 € /m²/an 0,40 € /m²/mois 71,36 € /an 5,95 € /mois

Mezzanine

Surface 55 m²
Durée 3/6/9
Loyer 69,57 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,76 € /m²/an 0,40 € /m²/mois 261,65 € /an 21,80 € /mois

Aperçu du bien

Nous vous proposons à la location dans l'agréable zone industrielle de Millery, un local d'activité de 276 m² avec un vaste espace de stockage et des bureaux aménagés. Fibre optique Sanitaires Alarme de surveillance possible Bureau avec sanitaire Surface RDC : 55 m² Equipements entrepôts : Porte sectionnelle motorisée à badge Portail motorisé à badge mezzanine de stockage 175 m² d'espace extérieur privatif Ossature : Métallique Murs périmétriques : Double bardage Couverture : Bac acier Situation/Transports : Route D117, D386 Autoroute A47, A7, A46 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Loyer : 19 200 euros HT HC / an Loyer mensuel : 1 600 euros HT HC Provisions sur charges annuelles : 827 euros HT

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
276 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Pièces jointes

HONORAIRES_2021.pdf
  • ID de l’annonce: 39926715

  • Date de mise sur le marché: 08/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: Rue Des 4 Chemins, 69390 Millery

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking