Partager cette annonce

Message

952 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • LOCATION PURE
  • LONG LINEAIRE DE FACADE
  • ACCES PMR AUX NORMES

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC, bureau 1
  • 105 m²
  • 3/6/9
  • 531,43 € HT-HC/m²/an 44,29 € HT-HC/m²/mois 55 800 € HT-HC/an 4 650 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • Construction achevée
  • 01/10/2026

CAMBRONNE - LECOURBE - LOCATION PURE Environnement : - Equipement, Mobilier, Distribution Alimentaire, Services - Métro Cambronne - Rue Lecourbe - Dominante résidentielle Prestations : - Belle façade - Rideau métallique - Accès PMR aux normes - Cloisonnement amovible - Etat d'usage - Parking intérieur Configuration : - 1 entrée / accueil - 3 grands espaces sur rue / partie avant - 1 grand espace arrière cloisonnable - 1 kitchenette - 1 WC - 1 baie de brassage informatique

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Local commercial standard
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Plafonds finis: 2,60 mètres
  • Accessible fauteuils roulants
  • LOCATION PURE
  • Charges locatives :
    17,14 € /m²/an 1,43 € /m²/mois 1 800 € /an 149,98 € /mois
  • Taxe foncière :
    39,39 € /m²/an 3,28 € /m²/mois 4 136 € /an 344,67 € /mois
  • Bureaux cloisonnés
  • Connectivité Wi-Fi
  • Éclairage d’urgence
  • Vitrine
  • LONG LINEAIRE DE VITRINE
  • ACCES PMR AUX NORMES
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau 1 105 m² 3/6/9 531,43 € HT-HC/m²/an 44,29 € HT-HC/m²/mois 55 800 € HT-HC/an 4 650 € HT-HC/mois Local commercial Construction achevée 01/10/2026

RDC, bureau 1

Surface
105 m²
Durée
3/6/9
Loyer
531,43 € HT-HC/m²/an 44,29 € HT-HC/m²/mois 55 800 € HT-HC/an 4 650 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
Construction achevée
Disponible
01/10/2026

RDC, bureau 1

Surface 105 m²
Durée 3/6/9
Loyer 531,43 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement Construction achevée
Disponible 01/10/2026

• Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    17,14 € /m²/an 1,43 € /m²/mois 1 800 € /an 149,98 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    39,39 € /m²/an 3,28 € /m²/mois 4 136 € /an 344,67 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Local commercial standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Toilettes privées
  • Connectivité Wi-Fi
  • Plafonds suspendus
  • Éclairage d’urgence
  • Plafonds finis: 2,60 mètres
  • Vitrine
  • Accessible fauteuils roulants
  • LONG LINEAIRE DE VITRINE
  • LOCATION PURE
  • ACCES PMR AUX NORMES

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 105 m²
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Style d’appartement De hauteur moyenne
Surface de l’immeuble > 5 000 m²
Année de construction 1970 - 1979

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

À propos du bien

Principaux commerces à proximité

Carrefour Express
Boulanger