Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
Oui

Tous les espaces disponibles(4)

• RDC
  • 664 m²
  • 3/6/9
  • 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 112 880 € HT-HC/an 9 407 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction partielle
  • Maintenant

Idéalement situé à 650 m de la station de métro Raymond Queneau et à 3 km de Paris, Immprove propose des unités à louer bien entretenues, accessibles par semi-remorque. Parfaitement adapté à tous les types d'entreprises industrielles, artisanales ou de services, des PME aux grandes entreprises. Ne manquez pas cette occasion !

  • Charges locatives :
    10,51 € /m²/an 0,88 € /m²/mois 6 976 € /an 581,31 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,46 € /m²/an 1,37 € /m²/mois 10 930 € /an 910,80 € /mois
  • Bureaux cloisonnés
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Climatisation centrale
  • Système de sécurité
  • Entièrement moquetté
  • RDC
  • 773 m²
  • 3/6/9
  • 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 131 410 € HT-HC/an 10 951 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction partielle
  • Maintenant

• Charges locatives :
    10,62 € /m²/an 0,89 € /m²/mois 8 210 € /an 684,13 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,46 € /m²/an 1,37 € /m²/mois 12 724 € /an 1 060 € /mois
  • Bureaux cloisonnés
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Climatisation centrale
  • Système de sécurité
  • Entièrement moquetté
  • 1er étage
  • 187 m²
  • 3/6/9
  • 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 31 790 € HT-HC/an 2 649 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction partielle
  • Maintenant

• Charges locatives :
    10,49 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 1 962 € /an 163,54 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,46 € /m²/an 1,37 € /m²/mois 3 078 € /an 256,50 € /mois
  • Principalement open space
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Système de sécurité
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 6 à 16 personnes
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Entièrement moquetté
  • Open space
  • 1er étage
  • 311 m²
  • 3/6/9
  • 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 52 870 € HT-HC/an 4 406 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction partielle
  • Maintenant

• Charges locatives :
    10,63 € /m²/an 0,89 € /m²/mois 3 305 € /an 275,38 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,46 € /m²/an 1,37 € /m²/mois 5 119 € /an 426,59 € /mois
  • Principalement open space
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Système de sécurité
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 9 à 26 personnes
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Entièrement moquetté
  • Open space
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 664 m² 3/6/9 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 112 880 € HT-HC/an 9 407 € HT-HC/mois Local d’activités Construction partielle Maintenant
RDC 773 m² 3/6/9 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 131 410 € HT-HC/an 10 951 € HT-HC/mois Local d’activités Construction partielle Maintenant
1er étage 187 m² 3/6/9 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 31 790 € HT-HC/an 2 649 € HT-HC/mois Bureau Construction partielle Maintenant
1er étage 311 m² 3/6/9 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 52 870 € HT-HC/an 4 406 € HT-HC/mois Bureau Construction partielle Maintenant

RDC

Surface
664 m²
Durée
3/6/9
Loyer
170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 112 880 € HT-HC/an 9 407 € HT-HC/mois

Surface
773 m²
Durée
3/6/9
Loyer
170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 131 410 € HT-HC/an 10 951 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
187 m²
Durée
3/6/9
Loyer
170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 31 790 € HT-HC/an 2 649 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
311 m²
Durée
3/6/9
Loyer
170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 52 870 € HT-HC/an 4 406 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 664 m²
Durée 3/6/9
Loyer 170,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    10,51 € /m²/an 0,88 € /m²/mois 6 976 € /an 581,31 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,46 € /m²/an 1,37 € /m²/mois 10 930 € /an 910,80 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Bureaux cloisonnés
  • Système de sécurité
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Entièrement moquetté

RDC

Surface 773 m²
Durée 3/6/9
Loyer 170,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    10,62 € /m²/an 0,89 € /m²/mois 8 210 € /an 684,13 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,46 € /m²/an 1,37 € /m²/mois 12 724 € /an 1 060 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Bureaux cloisonnés
  • Système de sécurité
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Entièrement moquetté

1er étage

Surface 187 m²
Durée 3/6/9
Loyer 170,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    10,49 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 1 962 € /an 163,54 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,46 € /m²/an 1,37 € /m²/mois 3 078 € /an 256,50 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Convient pour 6 à 16 personnes
  • Bureaux cloisonnés
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Climatisation centrale
  • Entièrement moquetté
  • Système de sécurité
  • Open space

1er étage

Surface 311 m²
Durée 3/6/9
Loyer 170,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    10,63 € /m²/an 0,89 € /m²/mois 3 305 € /an 275,38 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,46 € /m²/an 1,37 € /m²/mois 5 119 € /an 426,59 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Convient pour 9 à 26 personnes
  • Bureaux cloisonnés
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Climatisation centrale
  • Entièrement moquetté
  • Système de sécurité
  • Open space

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²
Année de construction
2020 - 2026
Développement et livraisons
Béton armé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39409907

  • Date de mise sur le marché: 12/02/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 93230 Romainville

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
R+1 Bureaux 186,72 30 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. (20%) selon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT) Trimestriel d'avance
RDC Activités 663,72 30 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. (20%) selon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT) Trimestriel d'avance
Total Cellule Lot A4 Lot A4 Activités 850,44 Immédiate 170 m²/an HT HC 10,51 m²/an HT 30 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. (20%) Bail Commercial 3-6-9 ans selon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT) Trimestriel d'avance Lot A4