Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Résumé analytique

À VENDRE / À LOUER - ensemble immobilier de bureaux de 1 106 m² à QUIMPER - Zone de Creac'h Gwen.   Le bien se compose d'un rez-de-chaussée proposant 376 m² de bureaux, d'un atelier de 347 m² et d'espaces sociaux de 80 m². Au premier étage se trouve une surface de 304 m² de bureaux.   Belles prestations: accès à la RN 165 immédiat, nombreux parkings, 1 garage fermé, terrain cloturé avec portail électrique. Bien en parfait état. Disponibilité : Nous consulter Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr Ce bien (bâtiment) est indépendant (pas de copropriété) Câblage informatique Baie de brassage Espace cuisine / cafétéria dans local Fenêtres : Alu double vitrage Alarme Locaux fibrés Avec stationnement(s) Accès 4 voies immédiat C'est un rez-de-chaussée (ou 1 partie est en RDC) Visiophone Année de construction : Aménagements de 2010 Revêtements des sols : Béton, moquette Type de plafonds : Faux plafond Etat : Locaux de seconde main Accès mobilité réduite

4 Lots disponibles

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • -
  • 79 m²
  • Bureau
  • 107 124 € (1 356,56 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 304 m²
  • Bureau
  • 412 224 € (1 356,09 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 347 m²
  • Bureau
  • 470 532 € (1 356,03 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 376 m²
  • Bureau
  • 509 856 € (1 356,08 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
- 79 m² Bureau 107 124 € (1 356,56 €/m²) -
- 304 m² Bureau 412 224 € (1 356,09 €/m²) -
- 347 m² Bureau 470 532 € (1 356,03 €/m²) -
- 376 m² Bureau 509 856 € (1 356,08 €/m²) -

-

Surface du lot
79 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
107 124 € (1 356,56 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
304 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
412 224 € (1 356,09 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
347 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
470 532 € (1 356,03 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
376 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
509 856 € (1 356,08 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot 79 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 107 124 € (1 356,56 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 304 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 412 224 € (1 356,09 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 347 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 470 532 € (1 356,03 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 376 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 509 856 € (1 356,08 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques suivantes s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Surface totale de l’immeuble 1 000 - 5 000 m²
Type de bien Local commercial
Étages 2

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Principaux commerces à proximité

Casino #HyperFrais
Intermarché Hyper
Crédit Mutuel de Bretagne
Spar
  • ID de l’annonce: 39313630

  • Date de mise sur le marché: 31/03/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 29000 Quimper

NiveauSurface m²Prix/m²Loyer HT/m²/an
RDC3761 356127
1er étage3041 356127
RDC3471 356127
RDC791 356127
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X