Partager cette annonce

Message

931 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Informations principales

  • Site sécurisé et clôturé
  • Services disponibles dans la zone
  • Accès RER et bus à proximité

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • RDC – 4-5
  • 1 186 m²
  • 3/6/9
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 136 389 € HT-HC/an 11 366 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant

Cet espace d’activités se compose d’une zone opérationnelle au rez-de-chaussée bénéficiant d’un accès de plain-pied via une porte sectionnelle de grande hauteur facilitant toutes les opérations de chargement et de déchargement. La hauteur libre permet l’installation d’équipements volumineux et l’optimisation de la zone de stockage. Une mezzanine aménagée en bureaux cloisonnés et locaux sociaux complète l’ensemble, offrant un environnement fonctionnel pour les équipes administratives. Les bureaux sont équipés de la fibre, d’un chauffage électrique et d’un agencement permettant une exploitation immédiate. L’ensemble profite d’une parfaite combinaison entre espace d’activité et surfaces tertiaires. Un parking extérieur réservé aux utilisateurs renforce la facilité d’accès pour les équipes et les visiteurs. Le site est clôturé, sécurisé et conçu pour accueillir des activités nécessitant un flux logistique régulier. Les transports en commun et les services de restauration situés à proximité immédiate améliorent le confort quotidien des utilisateurs.

  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 730 m² d’espace adjacent.
  • Climatisation centrale
  • Aire de réception
  • Éclairage d’urgence
  • Plafonds finis: 5,30 mètres
  • Hauts plafonds
  • Détecteur de fumée
  • Charges locatives :
    1,13 € /m²/an 0,09 € /m²/mois 1 344 € /an 112,02 € /mois
  • Taxe foncière :
    10,74 € /m²/an 0,90 € /m²/mois 12 739 € /an 1 062 € /mois
  • 1 accès plain-pied
  • Bureaux cloisonnés
  • Salle d’impression/photocopie
  • Éclairage encastré
  • Conforme à la DDA (loi sur la discrimination à l’égard des personnes handicapées)
  • CVC disponible en-dehors des heures ouvrables
  • Accessible fauteuils roulants
  • RDC – 6
  • 544 m²
  • 3/6/9
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 62 560 € HT-HC/an 5 213 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant

Cet espace réunit une zone d’activités fonctionnelle et un ensemble de bureaux en mezzanine conçus pour accueillir différentes organisations professionnelles. Le rez-de-chaussée bénéficie d’un accès direct par une porte sectionnelle permettant une circulation fluide des marchandises et un fonctionnement logistique optimisé. La mezzanine, aménagée avec des bureaux cloisonnés et des sanitaires, offre un environnement de travail structuré et connecté grâce à la fibre déployée sur tout l’espace. Le chauffage est assuré par des convecteurs dans les bureaux et un aérotherme pour la partie activité, garantissant un confort adapté à chaque zone. Le stationnement extérieur privatif complète l’ensemble en offrant une solution pratique pour les équipes et visiteurs.

  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureaux cloisonnés
  • Système de sécurité
  • Entreposage sécurisé
  • Hauts plafonds
  • Accessible fauteuils roulants
  • Charges locatives :
    1,13 € /m²/an 0,09 € /m²/mois 616,59 € /an 51,38 € /mois
  • Taxe foncière :
    10,74 € /m²/an 0,90 € /m²/mois 5 843 € /an 486,94 € /mois
  • Ventilation et chauffage centraux
  • Connectivité Wi-Fi
  • Vidéosurveillance
  • Plafonds finis: 5,30 mètres
  • Détecteur de fumée
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – 4-5 1 186 m² 3/6/9 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 136 389 € HT-HC/an 11 366 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant
RDC – 6 544 m² 3/6/9 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 62 560 € HT-HC/an 5 213 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant

RDC – 4-5

Surface
1 186 m²
Durée
3/6/9
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 136 389 € HT-HC/an 11 366 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC – 6

Surface
544 m²
Durée
3/6/9
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 62 560 € HT-HC/an 5 213 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC – 4-5

Surface 1 186 m²
Durée 3/6/9
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    1,13 € /m²/an 0,09 € /m²/mois 1 344 € /an 112,02 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    10,74 € /m²/an 0,90 € /m²/mois 12 739 € /an 1 062 € /mois
  • 1 accès plain-pied
  • Climatisation centrale
  • Bureaux cloisonnés
  • Aire de réception
  • Salle d’impression/photocopie
  • Éclairage d’urgence
  • Éclairage encastré
  • Plafonds finis: 5,30 mètres
  • Hauts plafonds
  • CVC disponible en-dehors des heures ouvrables
  • Détecteur de fumée
  • Accessible fauteuils roulants

RDC – 6

Surface 544 m²
Durée 3/6/9
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    1,13 € /m²/an 0,09 € /m²/mois 616,59 € /an 51,38 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    10,74 € /m²/an 0,90 € /m²/mois 5 843 € /an 486,94 € /mois
  • Ventilation et chauffage centraux
  • Bureaux cloisonnés
  • Connectivité Wi-Fi
  • Système de sécurité
  • Vidéosurveillance
  • Entreposage sécurisé
  • Plafonds finis: 5,30 mètres
  • Hauts plafonds
  • Détecteur de fumée
  • Accessible fauteuils roulants

Aperçu du bien

Cet espace comprend une zone d’activités au rez-de-chaussée et des bureaux en mezzanine, adaptés à différentes organisations professionnelles. Le rez-de-chaussée dispose d’un accès direct de plain-pied par une porte sectionnelle de grande hauteur, facilitant la circulation des marchandises ainsi que les opérations de chargement et de déchargement. La hauteur libre permet l’installation d’équipements volumineux et l’optimisation du stockage. La mezzanine accueille des bureaux cloisonnés, des sanitaires et des locaux sociaux, avec fibre déployée sur l’ensemble de l’espace et un agencement permettant une exploitation immédiate. Le chauffage est assuré par convecteurs dans les bureaux et par aérotherme dans la partie activité. L’ensemble offre une combinaison fonctionnelle entre espace d’activité et bureaux intégrés. Il bénéficie d’un parking extérieur privatif réservé aux utilisateurs et visiteurs. Le site, rénové, est entièrement clôturé, sécurisé et accessible par un portail automatisé. Les aménagements extérieurs facilitent les manœuvres et l’accès de tous types de véhicules, dans un cadre adapté aux activités nécessitant un flux logistique régulier. Le bâtiment est situé au sein de la zone industrielle des Chanoux, un secteur actif regroupant de nombreuses entreprises. Il bénéficie de services de proximité, notamment une supérette et une offre de restauration sur place. La localisation assure une bonne connectivité, avec la gare RER Neuilly-Plaisance à quinze minutes à pied et le réseau de bus à proximité immédiate.