Votre e-mail a été envoyé.
44000 Nantes Bureau | | 900 000 € | À vendre

Description
NANTES ROYALE - Immprove vous propose à la vente un plateau de bureaux dans un immeuble Haussmannien au coeur du centre-ville de Nantes. Profitez d'une vue imprenable sur la place Royale. . Immeuble haussmannien . Immeuble ancien . Façade en pierres de taille Les bureaux sont composés : . 2 grandes salles .11 bureaux fermés . 1 local technique . 1 local archives . Cuisine avec point d'eau . Douche . Sanitaires doubles . Balcon . Lumineux . Fibre immeuble . Ascenseur (accès non PMR) . Interphone . Chauffage individuel gaz . Simple vitrage Situation/Transports : Bus Commerce (Ligne 11, Ligne 26, Ligne 54, Ligne C2, Ligne C3, Ligne LC, Ligne LN, Ligne LO), St-Nicolas (Ligne 23, Ligne C6) Rocade Porte de Sainte-Luce (Périphérique Nantes) Parking Commerce (Parking) Borne de recharge Freshmile France/LLPI9DYP72QIOJ (Bornes de recharge) Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination Conditions particulières à la vente : Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination
1 Lot disponible
- Lot
- Surface du lot
- Usage du lot en coprop.
- Prix
- RNE
| Type de vente | Propriétaire occupant | Taxe foncière | 17,46 € /m²/an |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Taxe foncière | 17,46 € /m²/an |
| Lot | Surface du lot | Usage du lot en coprop. | Prix | RNE |
| - | 260 m² | Bureau | 900 000 € (3 462,30 €/m²) | - |
-
| Surface du lot |
| 260 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 900 000 € (3 462,30 €/m²) |
| RNE |
| - |
-
| Surface du lot | 260 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 900 000 € (3 462,30 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Taxe foncière | 17,46 € /m²/an |
Informations sur l’immeuble
| Prix | 900 000 € | Surface totale de l’immeuble | 260 m² |
| Surface du lot | 260 m² | Type de bien | Bureau (Lot en copropriété) |
| Nb de lots | 1 | Type de vente | Propriétaire occupant |
| Prix | 900 000 € |
| Surface du lot | 260 m² |
| Nb de lots | 1 |
| Surface totale de l’immeuble | 260 m² |
| Type de bien | Bureau (Lot en copropriété) |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
Présenté par
"44000 Nantes"
Merci ! Votre message a été envoyé.