Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 880 m²
  • Négociable
  • 78,41 € HT-HC/m²/an 6,53 € HT-HC/m²/mois 69 001 € HT-HC/an 5 750 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    3,12 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 2 746 € /an 228,80 € /mois
  • Taxe foncière :
    4,71 € /m²/an 0,39 € /m²/mois 4 144 € /an 345,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 880 m² Négociable 78,41 € HT-HC/m²/an 6,53 € HT-HC/m²/mois 69 001 € HT-HC/an 5 750 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
880 m²
Durée
Négociable
Loyer
78,41 € HT-HC/m²/an 6,53 € HT-HC/m²/mois 69 001 € HT-HC/an 5 750 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 880 m²
Durée Négociable
Loyer 78,41 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    3,12 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 2 746 € /an 228,80 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,71 € /m²/an 0,39 € /m²/mois 4 144 € /an 345,33 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Eol commercialise à Mornant, au sein de la zone des Platières,un local d'activités de 880 m² composé de 93 m² de bureaux locaux sociaux et de 787 m² d'entrepôt accessible via 3 portes sectionnelles de plain pied. Disponibilité immédiate 3 portes sectionnelles dont 1 électrique Hauteur : 5 à 6,5 m Accès de plain-pied : 3 Voierie lourde Informatique : Fibre optique raccordée Aménagement : Salle de conférence, Salle de réunion, Cuisine, Douche, Open space + bureaux cloisonnés Technique : Faux plafonds, Double vitrage, Accès PMR

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
< 1 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40447741

  • Date de mise sur le marché: 07/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 69440 Mornant

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X