Votre e-mail a été envoyé.
34090 Montpellier Bureau | 500–1 021 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Frais d’agence : 5,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 31,87 € /m²/an 2,66 € /m²/mois 15 935 € /an 1 328 € /mois
-
Charges locatives : 24,14 € /m²/an 2,01 € /m²/mois 12 070 € /an 1 006 € /mois
- Frais d’agence : 5,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 31,87 € /m²/an 2,66 € /m²/mois 16 604 € /an 1 384 € /mois
-
Charges locatives : 24,14 € /m²/an 2,01 € /m²/mois 12 576 € /an 1 048 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| - | 500 m² | Négociable | 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 60 000 € HT-HC/an 5 000 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| - | 521 m² | Négociable | 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 62 520 € HT-HC/an 5 210 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
-
| Surface |
| 500 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 60 000 € HT-HC/an 5 000 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Surface |
| 521 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 62 520 € HT-HC/an 5 210 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Surface | 500 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
120,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 5,00 % du loyer annuel
-
| Surface | 521 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
120,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 5,00 % du loyer annuel
Aperçu du bien
À VENDRE OU A LOUER - Immeuble de bureaux indépendant - Secteur MALBOSC Découvrez cet immeuble indépendant, idéal pour une société souhaitant bénéficier d'un espace de travail modulable et lumineux, avec un accueil dédié et un parking privatif. Caractéristiques du bien : Superficie totale bureaux : 1 021 m² (RDC 500 M² + 521 M² AU 1ER ETAGE) RDC et R+1, avec espace commun sur chaque niveau Accueil lumineux pour recevoir vos clients et collaborateurs Parking privatif : 34 places, facilitant l'accès et le stationnement Une place pour les personnes à mobilité réduite Parking Vélo Lumineux et spacieux, grâce aux nombreuses ouvertures Confort thermique : chauffage et climatisation par gainable Immeuble indépendant offrant autonomie et visibilité pour votre entreprise Espaces modulables, adaptés à divers usages : bureaux traditionnels, open space, salle de réunion Luminosité optimale favorisant un environnement de travail agréable et performant Atouts environnement Accessibilité et transports Le quartier est bien desservi par les transports en commun, notamment la ligne 1 du tramway, facilitant les déplacements vers le centre-ville et les autres quartiers de Montpellier. Commerces et services Malbosc offre un pôle commercial avec des commerces de proximité, une superette, des restaurants et un bureau de poste, répondant aux besoins quotidiens des habitants. Proximité des pôles de santé Le quartier est situé à proximité du pôle Euromédecine, regroupant des établissements de santé et des centres de recherche, offrant ainsi un accès facilité aux soins médicaux. Conditions financières Prix : Nous consulter Frais et modalités à discuter - Archives - Baie de Brassage - Câblage RJ45 - Climatisation réversible - Double vitrage - Douche(s) - Fibre optique - Installation électrique existante - Kitchenette - Nbre Parkings extérieurs privatifs : 34 - Plinthes périphériques - Rez-de-chaussée - Skydome - Hall D'accueil - Locaux Sécurisés - Bureaux Cloisonnés - Climatisation - Parking - Sanitaires - Luminosité - Possibilité de cloisonner en secteur