Partager cette annonce

Message

933 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(9)

• Disponible
  • Bureau 301
  • 162 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 17 820 € HT-HC/an 1 485 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 134 € /an 94,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – 309
  • 234 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 25 740 € HT-HC/an 2 145 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 638 € /an 136,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – 311
  • 234 m²
  • 3/6/9
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 638 € /an 136,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – Lot 308-1 (082)
  • 240 m²
  • 3/6/9
  • 95,83 € HT-HC/m²/an 7,99 € HT-HC/m²/mois 22 999 € HT-HC/an 1 917 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 680 € /an 140,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – Lot 321
  • 145 m²
  • 3/6/9
  • 104,81 € HT-HC/m²/an 8,73 € HT-HC/m²/mois 15 198 € HT-HC/an 1 266 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 015 € /an 84,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau 301
  • 128 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 14 080 € HT-HC/an 1 173 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 896,00 € /an 74,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau 309
  • 122 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 13 420 € HT-HC/an 1 118 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 854,00 € /an 71,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau 311
  • 122 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 854,00 € /an 71,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Lot 321
  • 42 m²
  • 3/6/9
  • 104,81 € HT-HC/m²/an 8,73 € HT-HC/m²/mois 4 402 € HT-HC/an 366,84 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 294,00 € /an 24,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau 301 162 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 17 820 € HT-HC/an 1 485 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – 309 234 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 25 740 € HT-HC/an 2 145 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – 311 234 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 25 740 € HT-HC/an 2 145 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – Lot 308-1 (082) 240 m² 3/6/9 95,83 € HT-HC/m²/an 7,99 € HT-HC/m²/mois 22 999 € HT-HC/an 1 917 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – Lot 321 145 m² 3/6/9 104,81 € HT-HC/m²/an 8,73 € HT-HC/m²/mois 15 198 € HT-HC/an 1 266 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage, bureau 301 128 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 14 080 € HT-HC/an 1 173 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau 309 122 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 13 420 € HT-HC/an 1 118 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau 311 122 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 13 420 € HT-HC/an 1 118 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Lot 321 42 m² 3/6/9 104,81 € HT-HC/m²/an 8,73 € HT-HC/m²/mois 4 402 € HT-HC/an 366,84 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

Bureau 301

Surface
162 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 17 820 € HT-HC/an 1 485 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 309

Surface
234 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 25 740 € HT-HC/an 2 145 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 311

Surface
234 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

RDC – Lot 308-1 (082)

Surface
240 m²
Durée
3/6/9
Loyer
95,83 € HT-HC/m²/an 7,99 € HT-HC/m²/mois 22 999 € HT-HC/an 1 917 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Lot 321

Surface
145 m²
Durée
3/6/9
Loyer
104,81 € HT-HC/m²/an 8,73 € HT-HC/m²/mois 15 198 € HT-HC/an 1 266 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 301

Surface
128 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 14 080 € HT-HC/an 1 173 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 309

Surface
122 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 13 420 € HT-HC/an 1 118 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 311

Surface
122 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

1er étage, bureau Lot 321

Surface
42 m²
Durée
3/6/9
Loyer
104,81 € HT-HC/m²/an 8,73 € HT-HC/m²/mois 4 402 € HT-HC/an 366,84 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau 301

Surface 162 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 134 € /an 94,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC – 309

Surface 234 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 638 € /an 136,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC – 311

Surface 234 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 638 € /an 136,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC – Lot 308-1 (082)

Surface 240 m²
Durée 3/6/9
Loyer 95,83 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 680 € /an 140,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC – Lot 321

Surface 145 m²
Durée 3/6/9
Loyer 104,81 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 015 € /an 84,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau 301

Surface 128 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 896,00 € /an 74,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau 309

Surface 122 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 854,00 € /an 71,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau 311

Surface 122 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 854,00 € /an 71,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau Lot 321

Surface 42 m²
Durée 3/6/9
Loyer 104,81 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 294,00 € /an 24,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Dans un programme entièrement clos, nous vous proposons à la location des lots fonctionnels à usage d'activité et bureaux bénéficiant de parkings privatifs. Les locaux bénéficient d'un accès aisé à l'autoroute A5 (liaison N104, A6), et chaque lot est desservi par une porte de plain-pied Chauffage individuel électrique dans les bureaux Surface RDC : 853 m² Haut. libre min. ss poutre : 5,4 m Haut. libre max. ss poutre : 7,2 m Résistance sol : 3 T/m² Chauffage : par aérothermes Ossature : Béton Murs périmétriques : Béton Couverture : Bac acier Situation/Transports : Autoroute Autoroute A5 Route Nationale 104 Francilienne Route Nationale 6 RER Lieusaint-Moissy (Ligne D) Bus Château d'Eau Benjamin Delessert (Ligne 25) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 429 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 36978767

  • Date de mise sur le marché: 24/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 77550 Moissy-Cramayel

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking